Мастер-класс : Технологическая карта как средство организации и проведения урока в соответствии с требованиями ФГОС по теме Интегрированных уроков ИКН, окружающего мира и чтения в начальной школе презентация

Содержание

Слайд 2

Мастер - класс

Цель : обучить педагогов использовать технологическую карту как средство организации и

проведения уроков с соответствием требования ФГОС

Мастер - класс Цель : обучить педагогов использовать технологическую карту как средство организации

Слайд 3

Мастер - класс

Задачи:
-ознакомить со структурой технологической карты , используемой на интегрированных уроках ИКН

и окружающего мира, ИКН и чтения;
-обучить алгоритму составления технологической карты;
-сравнить конспект урока и технологическую карту, выявить положительное в технологической карте

Мастер - класс Задачи: -ознакомить со структурой технологической карты , используемой на интегрированных

Слайд 4

Этапы урока

 
1.Самоопределение к деятельности.

Этапы урока 1.Самоопределение к деятельности.

Слайд 5

Этапы урока

Цель -: формировать осознание принадлежности к родному народу, стране, государству; формировать интерес

и чувство сопричастности к современным событиям и истории России; воспитывать способность к духовному самообогащению, рефлексивным проявлениям, самооценке и самоконтролю поведения

Этапы урока Цель -: формировать осознание принадлежности к родному народу, стране, государству; формировать

Слайд 6

Планируемые результаты

Личностные: самоопределение; регулятивные: целеполагание;
коммуникативные: способность к связной логически целесообразной форме речи, умение

рассуждать

Планируемые результаты Личностные: самоопределение; регулятивные: целеполагание; коммуникативные: способность к связной логически целесообразной форме речи, умение рассуждать

Слайд 7

Этапы урока

2.Подготовка обучающихся к активному и осознанному усвоению учебного материала.

Этапы урока 2.Подготовка обучающихся к активному и осознанному усвоению учебного материала.

Слайд 8

Йошкар – Ола Москва

Йошкар – Ола Москва

Слайд 9

Планируемые результаты

Коммуникативные: способность к связной логически целесообразной форме речи, умение рассуждать
Личностные:

готовность и способность к саморазвитию и самообучению, осуществление учебной деятельности и взаимодействие с её участниками

Планируемые результаты Коммуникативные: способность к связной логически целесообразной форме речи, умение рассуждать Личностные:

Слайд 10

Этапы урока

 
3.Постановка познавательной задачи.

Этапы урока 3.Постановка познавательной задачи.

Слайд 11

Река Волга

Река Волга

Слайд 12

Планируемые результаты

 
Регулятивные: целеполагание.
Познавательные: самостоятельное формулирование проблемы и познавательной цели.
Предметные: расширение кругозора и

культурного опыта школьника

Планируемые результаты Регулятивные: целеполагание. Познавательные: самостоятельное формулирование проблемы и познавательной цели. Предметные: расширение

Слайд 13

Этапы урока

4.Усвоение новых знаний и способов действий. Построение проекта выхода из затруднения.

Этапы урока 4.Усвоение новых знаний и способов действий. Построение проекта выхода из затруднения.

Слайд 14

Родина

Родина

Слайд 15

Карта - схема

Карта - схема

Слайд 16

Планируемые результаты

Познавательные : умение анализировать информацию, моделировать символ мира.
Личностные: умение осуществлять учебную деятельность

и взаимодействие с её участниками.
Предметные: осознание целостности окружающего мира, умение обнаруживать и устанавливать элементарные связи и зависимости в обществе; расширять знания о нашей стране – России.

Планируемые результаты Познавательные : умение анализировать информацию, моделировать символ мира. Личностные: умение осуществлять

Слайд 17

Герб и флаг России

Герб и флаг России

Слайд 18

Герб и флаг Марий Эл

Герб и флаг Марий Эл

Слайд 19

Этапы урока
5. Первичное закрепление

Этапы урока 5. Первичное закрепление

Слайд 20

Планируемые результаты

Регулятивные: развивать умения осуществлять действия по образцу и заданному правилу, сохранять заданную

цель
Предметные: осознание целостности окружающего мира, умение обнаруживать и устанавливать элементарные связи и зависимости в обществе
Коммуникативные: формировать умение высказывать собственную точку зрения

Планируемые результаты Регулятивные: развивать умения осуществлять действия по образцу и заданному правилу, сохранять

Слайд 21

Имя файла: Мастер-класс-:--Технологическая-карта-как-средство------организации-и-проведения-урока-в-соответствии-с-требованиями-ФГОС-по-теме-Интегрированных-уроков-ИКН,--окружающего-мира-и-чтения-в-начальной-школе.pptx
Количество просмотров: 20
Количество скачиваний: 0