Содержание
- 2. 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА –ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ В МНОГОЧИСЛЕННЫХ СТАТЬЯХ, В ГАЗЕТАХ,
- 3. В ЯНВАРЕ 44-ГО … К НАЧАЛУ 1944 ГОДА ПОД ЛЕНИНГРАДОМ НАЗРЕЛ РЕШИТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ В ПОЛЬЗУ КРАСНОЙ
- 4. БОИ ЗА НУРМУ ОСНОВНЫЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ТОСНО ПРОХОДИЛИ В РАЙОНЕ ДЕРЕВНИ НУРМА, ГДЕ ПРОТИВНИКОМ
- 5. БОИ ЗА ТОСНО 124-Я СТРЕЛКОВАЯ МГИНСКАЯ ДИВИЗИЯ ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА, ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ УЛЬЯНОВКИ И Ж.Д. ПЛАТФОРМЫ ГАЛАШОВКА,
- 6. 18-Я СТРЕЛКОВАЯ МГИНСКАЯ ДИВИЗИЯ: 419-Й СТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК ДВИНУЛСЯ ОТДЕЛЬНОЙ КОЛОННОЙ ПО МАРШРУТУ: МГА, ПУХОЛОВО, ВОЙТОЛОВО, НА
- 7. 364-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ 364-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ, ОВЛАДЕВ НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ: СОЛОГУБОВКА, ПЕТРОВО, ТУРЫШКИНО, ЛЕЗЬЕ, МУЯ, ИВАНОВО, СТАНКОВО,
- 8. 26 ЯНВАРЯ 1944 Г. ПОСЛЕ УПОРНЫХ БОЕВ НА ПОДСТУПАХ К ГОРОДУ ТОСНО, ОТРАЖАЯ КОНТРАТАКИ ПРОТИВНИКА, НОЧНОЙ
- 9. ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОНОМАРЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ КОМАНДИРОМ 4-Й БАТАРЕИ 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА БЫЛ ЛЕЙТЕНАНТ ПОНОМАРЁВ. ВО
- 10. НАГРАДЫ ДИВИЗИИ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО ЗА ВЗЯТИЕ ГОРОДА ТОСНО В ХОДЕ НОВГОРОДСКО-ЛУЖСКОЙ ОПЕРАЦИИ 18-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
- 11. ПОДПОРОЖЬЕ В ИЮНЕ 1944 ГОДА 18-Я ДИВИЗИЯ В СОСТАВЕ 7-Й АРМИИ ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ В ХОДЕ СВИРСКО-ПЕТРОЗАВОДСКОЙ
- 12. ДАНИЯ 10 МАЯ 1945 ГОДА ЧАСТИ 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ, ВЫСАДИЛИСЬ НА ОСТРОВ БОРНХОЛЬМ (ДАНИЯ), ГДЕ ПРОИЗВЕЛИ
- 13. НАГРАЖДЕНЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО И НУРМЫ ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ АБСАЛЯМОВ МИНЗАКИР АБСАЛЯМОВИЧ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, КОМАНДИР 18-Й СТРЕЛКОВОЙ
- 14. НАГРАЖДЕНЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО И НУРМЫ ОРДЕН ОТЕЧЕСТВНЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ ДИДОВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ, ПОДПОЛКОВНИК, КОМАНДИР
- 15. СОЛДАТЫ 18-Й СД ОРДЕН ОТЕЧЕСТВНЕННОЙ ВОЙНЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ ГОЛУШКО НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ПО ПОЛИТЧАСТИ
- 16. СОЛДАТЫ 18-Й СД ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ХРУЩЕВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, МАЙОР, КОМАНДИР 3-ГО ДИВИЗИОНА, 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
- 17. СОЛДАТЫ 18-Й СД БЫКОВ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, МАЙОР, АГИТАТОР ПОЛИТОТДЕЛА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ. ВАСИЛЬЕВ ГЕРМАН ГРИГОРЬЕВИЧ, СТАРШИНА,
- 18. СОЛДАТЫ 18-Й СД ДУБРОВСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, АГИТАТОР 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА. ЕГОРОВ ФЕДОР ЕВГЕНЬЕВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ,
- 19. ЗАБЫТЫЕ СОЛДАТЫ КУЛИКОВ МАКСИМ МАКСИМОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ОГНЕВОГО ВЗВОДА 6-Й БАТАРЕИ 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА ЛАЗАРЬКОВ ИЛЬЯ
- 20. СОЛДАТЫ 18-Й СД ПРАХ ВАСИЛИЙ АНИСИМОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМСОРГ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА РАТНИКОВ ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ,
- 21. СОЛДАТЫ 18-Й СД СУХИНИН ПЕТР ГЕОРГИЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПАРТОРГ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА. ТИТОВ
- 22. СОЛДАТЫ 18-Й СД ОРДЕН СЛАВЫ III СТЕПЕНИ АЛЕКСИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ 7-Й БАТАРЕИ
- 23. СОЛДАТЫ 18-Й СД МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ» АКСЕНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОГО РАСЧЕТА 120 ММ
- 24. СОЛДАТЫ 18-Й СД ЗАБРОНСКИЙ ИСААК ЯКОВЛЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-ГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО
- 25. СОЛДАТЫ 18-Й СД ЛОМАКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, ТЕЛЕФОНИСТ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА МАУРИНСКАЯ НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА,
- 26. СОЛДАТЫ 18-Й СД ОРЛЯНКИН ИВАН ЕГОРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОГО РАСЧЕТА 1-Й МИНОМЕТНОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО
- 27. СОЛДАТЫ 18-Й СД ФЕДОРОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, СТРЕЛОК 121-Й ОТДЕЛЬНОЙ РАЗВЕДРОТЫ ШАРЫГИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, РЯДОВОЙ,
- 28. СОЛДАТЫ 18-Й СД ВОВЧЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ВЗВОДА, 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО
- 30. Скачать презентацию
Слайд 227 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА –ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА
ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ В
27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА –ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА
ДО ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ В
Слайд 3В ЯНВАРЕ 44-ГО …
К НАЧАЛУ 1944 ГОДА ПОД ЛЕНИНГРАДОМ НАЗРЕЛ
В ЯНВАРЕ 44-ГО …
К НАЧАЛУ 1944 ГОДА ПОД ЛЕНИНГРАДОМ НАЗРЕЛ
Слайд 4БОИ ЗА НУРМУ
ОСНОВНЫЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ТОСНО ПРОХОДИЛИ В РАЙОНЕ
БОИ ЗА НУРМУ
ОСНОВНЫЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ТОСНО ПРОХОДИЛИ В РАЙОНЕ
Слайд 5БОИ ЗА ТОСНО
124-Я СТРЕЛКОВАЯ МГИНСКАЯ ДИВИЗИЯ ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА, ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ УЛЬЯНОВКИ
БОИ ЗА ТОСНО
124-Я СТРЕЛКОВАЯ МГИНСКАЯ ДИВИЗИЯ ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА, ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ УЛЬЯНОВКИ
Слайд 618-Я СТРЕЛКОВАЯ МГИНСКАЯ ДИВИЗИЯ:
419-Й СТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК ДВИНУЛСЯ ОТДЕЛЬНОЙ КОЛОННОЙ ПО
18-Я СТРЕЛКОВАЯ МГИНСКАЯ ДИВИЗИЯ:
419-Й СТРЕЛКОВЫЙ ПОЛК ДВИНУЛСЯ ОТДЕЛЬНОЙ КОЛОННОЙ ПО
Слайд 7364-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
364-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ, ОВЛАДЕВ НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ: СОЛОГУБОВКА, ПЕТРОВО, ТУРЫШКИНО,
364-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
364-Я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ, ОВЛАДЕВ НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ: СОЛОГУБОВКА, ПЕТРОВО, ТУРЫШКИНО,
Слайд 826 ЯНВАРЯ 1944 Г.
ПОСЛЕ УПОРНЫХ БОЕВ НА ПОДСТУПАХ К ГОРОДУ ТОСНО,
26 ЯНВАРЯ 1944 Г.
ПОСЛЕ УПОРНЫХ БОЕВ НА ПОДСТУПАХ К ГОРОДУ ТОСНО,
Слайд 9ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОНОМАРЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
КОМАНДИРОМ 4-Й БАТАРЕИ 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ПОНОМАРЕВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ
КОМАНДИРОМ 4-Й БАТАРЕИ 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
Слайд 10НАГРАДЫ ДИВИЗИИ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО
ЗА ВЗЯТИЕ ГОРОДА ТОСНО В ХОДЕ НОВГОРОДСКО-ЛУЖСКОЙ
НАГРАДЫ ДИВИЗИИ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО
ЗА ВЗЯТИЕ ГОРОДА ТОСНО В ХОДЕ НОВГОРОДСКО-ЛУЖСКОЙ
Слайд 11ПОДПОРОЖЬЕ
В ИЮНЕ 1944 ГОДА 18-Я ДИВИЗИЯ В СОСТАВЕ 7-Й АРМИИ ПРИНИМАЛА
ПОДПОРОЖЬЕ
В ИЮНЕ 1944 ГОДА 18-Я ДИВИЗИЯ В СОСТАВЕ 7-Й АРМИИ ПРИНИМАЛА
ГЕНЕРАЛ АБСАЛЯМОВ М.А. ЯВЛЯЕТСЯ ПОЧЕТНЫМ ЖИТЕЛЕМ ГОРОДА ПОДПОРОЖЬЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (С 1969 Г.)
Слайд 12ДАНИЯ
10 МАЯ 1945 ГОДА ЧАСТИ 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ, ВЫСАДИЛИСЬ НА ОСТРОВ
ДАНИЯ
10 МАЯ 1945 ГОДА ЧАСТИ 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ, ВЫСАДИЛИСЬ НА ОСТРОВ
Слайд 13НАГРАЖДЕНЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО И НУРМЫ
ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
АБСАЛЯМОВ МИНЗАКИР АБСАЛЯМОВИЧ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР,
НАГРАЖДЕНЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО И НУРМЫ
ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
АБСАЛЯМОВ МИНЗАКИР АБСАЛЯМОВИЧ, ГЕНЕРАЛ-МАЙОР,
БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКСАНДР ДАВЫДОВИЧ, ГВАРДИИ КАПИТАН, КОМАНДИР 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КУРАНАКОВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, МАЙОР, КОМАНДИР 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА. СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР ИГНАТЬЕВИЧ, КАПИТАН, КОМАНДИР 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
Слайд 14НАГРАЖДЕНЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО И НУРМЫ
ОРДЕН ОТЕЧЕСТВНЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
ДИДОВ ИВАН
НАГРАЖДЕНЫ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ТОСНО И НУРМЫ
ОРДЕН ОТЕЧЕСТВНЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ
ДИДОВ ИВАН
ЗАБУРДАЕВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, МАЙОР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ.
ЗЫКИН СЕМЕН ИВАНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 1-Й ЛЫЖНОЙ РОТЫ ОТДЕЛЬНОГО ЛЫЖНОГО БАТАЛЬОНА (ПОСМЕРТНО)
НЕСТЕРОВ ТРОФИМ ЕЛИСЕЕВИЧ, МАЙОР, КОМАНДИР 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА (ПОСМЕРТНО)
ПОПОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, НАЧАЛЬНИК АРТИЛЛЕРИИ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ПЛОТНИКОВ ФИЛИПП СЕМЕНОВИЧ, МАЙОР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА (ПОСМЕРТНО)
УДАЛОВ ФЕДОР ЯКОВЛЕВИЧ, ПОДПОЛКОВНИК, НАЧАЛЬНИК ШТАБА 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ОРДЕН ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ I СТЕПЕНИ
Слайд 15СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРДЕН ОТЕЧЕСТВНЕННОЙ ВОЙНЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
ГОЛУШКО НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРДЕН ОТЕЧЕСТВНЕННОЙ ВОЙНЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ
ГОЛУШКО НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ
ДРАГУНОВ ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, МАЙОР, НАЧАЛЬНИК ШТАБА 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЗАЛЕСОВ ЯКОВ МИХАЙЛОВИЧ, СЕРЖАНТ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ВЗВОДА 2-Й РОТЫ ОТДЕЛЬНОГО ЛЫЖНОГО БАТАЛЬОНА (ПОСМЕРТНО)
КИРЕЙКОВ ЮРИЙ КАРПОВИЧ, КАПИТАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА ПО СТРОЕВОЙ ЧАСТИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
НАСЕДКИН АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ПУЛЕМЕТНОГО РАСЧЕТА, 1-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
РОДИОНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 8-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ФИЛАТОВ ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛК
ХОМУЛЛА ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПАРТОРГ 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ШЕРСТЮК РОМАН МИХАЙЛОВИЧ, КАПИТАН, ПАРТОРГ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЩЕЛКУНОВ НИКОЛАЙ ФИЛИППОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, ПОЛКОВОЙ ИНЖЕНЕР 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА.
Слайд 16СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ХРУЩЕВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, МАЙОР, КОМАНДИР 3-ГО ДИВИЗИОНА,
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
ХРУЩЕВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, МАЙОР, КОМАНДИР 3-ГО ДИВИЗИОНА,
ОРДЕН «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»
АКИМОВ МИХАИЛ ПРОКОФЬЕВИЧ, СТАРШИНА, НАЧАЛЬНИК РАДИОСТАНЦИИ 140-Й ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ СВЯЗИ.
АЛЕКСЕЕВ АНДРЕЙ ЕФИМОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОЙ РОТЫ ОТДЕЛЬНОГО ЛЫЖНОГО БАТАЛЬОНА
БАРТОШ ТИХОН СЕМЕНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР СТРЕЛКОВОГО ВЗВОДА 1-Й ЛЫЖНОЙ РОТЫ, ОТДЕЛЬНОГО ЛЫЖНОГО БАТАЛЬОНА
БЕЛОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, КАПИТАН, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ПОЛКА ПО СВЯЗИ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
БЕРЕЗИН ИВАН ПЕТРОВИЧ, КАПИТАН, ПОЛКОВОЙ ИНЖЕНЕР 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БЕРЕЗИКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 1-Й МИНОМЕТНОЙ РОТЫ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БРЮХАНОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, АДЪЮТАНТ КОМАНДИРА 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 17 СОЛДАТЫ 18-Й СД
БЫКОВ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, МАЙОР, АГИТАТОР ПОЛИТОТДЕЛА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ
СОЛДАТЫ 18-Й СД
БЫКОВ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, МАЙОР, АГИТАТОР ПОЛИТОТДЕЛА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ
ВАСИЛЬЕВ ГЕРМАН ГРИГОРЬЕВИЧ, СТАРШИНА, НАЧАЛЬНИК РАДИОСТАНЦИИ 3-ГО ДИВИЗИОНА, 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА.
ВАШЛЯЕВ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ВИЛЬЧИНСКИЙ ВИКТОР АНТОНОВИЧ, КАПИТАН, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ПОЛИТОТДЕЛА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ
ВОЛКОВ ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, СТАРШИЙ ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА КОНТРРАЗВЕДКИ СМЕРШ ПРИ 424-М СТРЕЛКОВОМ ПОЛКУ
ГАБДУЛИН ГЕБАДУЛЛ ХАЙРУЛЛОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ОГНЕВОГО ВЗВОДА МИНОМЕТНОЙ БАТАРЕИ 120 ММ МИНОМЕТОВ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ГАВРИК ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ, МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ПУЛЕМЕТНОГО ВЗВОДА 2-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ГОЛУБЕВ ПЛАТОН ПЛАТОНОВИЧ, АДЪЮТАНТ КОМАНДИРА 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
ДЕМИДОВ АНАТОЛИЙ МАТВЕЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, 1-Й ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ДЕНИСОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА ПО РАЗВЕДКЕ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ДЕРЕГИН КУЗЬМА ПАВЛОВИЧ, КАПИТАН, КОМАНДИР РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 18 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ДУБРОВСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, АГИТАТОР 414-ГО СТРЕЛКОВОГО
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ДУБРОВСКИЙ ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, АГИТАТОР 414-ГО СТРЕЛКОВОГО
ЕГОРОВ ФЕДОР ЕВГЕНЬЕВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ, ОРУДИЙНЫЙ НОМЕР БАТАРЕИ 45 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ЕРМОЛИН ИВАН ДМИТРИЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ВЗВОДА 2-Й ЛЫЖНОЙ РОТЫ, ОТДЕЛЬНОГО ЛЫЖНОГО БАТАЛЬОНА.
ЗИЯИТДИНОВ ХАМАТ МУХАМЕДОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР СТРЕЛКОВОГО ВЗВОДА, 3-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЗУБКОВ ВЛАДИМИР ДАНИЛОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОРУДИЯ БАТАРЕИ 45 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ИЛЛАРИОНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 2-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
КАШЛИНОВ АЛЕКСЕЙ ГАВРИЛОВИЧ, КАПИТАН, КОМАНДИР 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КИЧЕМАЙКИН ИВАН СТЕПАНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, ПАРТОРГ 3-ГО ДИВИЗИОНА 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА.
КОПИЙ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, КАПИТАН, ПОЛКОВОЙ ИНЖЕНЕР 424 СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КОЧЕМАЕВ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОРУДИЯ 359-ГО ОТДЕЛЬНОГО ИСТРЕБИТЕЛЬНОГО ПРОТИВОТАНКОВОГО ДИВИЗИОНА
КУЗНЕЦОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, КАПИТАН, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА.
КУЗНЕЦОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, СТАРШИНА, ПАРТОРГ 7-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
Слайд 19ЗАБЫТЫЕ СОЛДАТЫ
КУЛИКОВ МАКСИМ МАКСИМОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ОГНЕВОГО ВЗВОДА 6-Й БАТАРЕИ 1027-ГО
ЗАБЫТЫЕ СОЛДАТЫ
КУЛИКОВ МАКСИМ МАКСИМОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ОГНЕВОГО ВЗВОДА 6-Й БАТАРЕИ 1027-ГО
ЛАЗАРЬКОВ ИЛЬЯ ДМИТРИЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПАРТОРГ 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ЛИСУЖКИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМСОРГ ОТДЕЛЬНОГО МИНОМЕТНОГО БАТАЛЬОНА
ЛОПАТА НИКИФОР ДАВЫДОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОРУДИЯ 359-ГО ОТДЕЛЬНОГО ИСТРЕБИТЕЛЬНОГО ПРОТИВОТАНКОВОГО ДИВИЗИОНА
МАЛЬЦЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ОРУДИЯ БАТАРЕИ 45 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
МЕРЖИКОВ ИОСИФ ВАСИЛЬЕВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ РОТЫ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МИХАЙЛОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, МАЙОР, СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР ПОЛИТОТДЕЛА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ ПО ОРГПАРТРАБОТЕ
МОЙСИДИ ГЕОРГИЙ ФЕДОРОВИЧ, КАПИТАН, КОМАНДИР ТРАНСПОРТНОЙ РОТЫ 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МУХУТДИНОВ МАГСУМ МУХУТДИНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ОГНЕВОГО ВЗВОДА МИНОМЕТНОЙ БАТАРЕИ 120 ММ МИНОМЕТОВ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
НЕКРЫЛОВ ВИКТОР ТИХОНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ, КОМАНДИР САНВЗВОДА 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
НОВГОРОДЦЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР РАЗВЕДВЗВОДА ОТДЕЛЬНОГО ЛЫЖНОГО БАТАЛЬОНА
ПАНАСЕНКО ФИЛИПП КОНСТАНТИНОВИЧ, КАПИТАН, СТАРШИЙ АДЪЮТАНТ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 20 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ПРАХ ВАСИЛИЙ АНИСИМОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМСОРГ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ПРАХ ВАСИЛИЙ АНИСИМОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМСОРГ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО
РАТНИКОВ ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ВЗВОДА СВЯЗИ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
РЕМИЗОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, СТАРШИНА, ПОЛКОВОЙ ТОПОГРАФ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
РУБАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, КАПИТАН, СТАРШИЙ ИНСТРУКТОР ПОЛИТОТДЕЛА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ ПО РАБОТЕ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ И ВОЙСК ПРОТИВНИКА.
РУДЫХ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ, ОРУДИЙНЫЙ НОМЕР БАТАРЕИ 45 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
РЯБОВ АЛЕКСЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 1-ГО ВЗВОДА БАТАРЕИ 76 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
СЕДИН ФЕДОР АБРАМОВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
СИМОНОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ТЕЛЕФОННОГО ВЗВОДА РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ПАХОМОВ ЕГОР СЕМЕНОВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ САПЕРНОГО ВЗВОДА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ПЕТРОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ВЗВОДА ПЕШЕЙ РАЗВЕДКИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ПОЛОЗОВ ПЕТР ЕФИМОВИЧ, МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ПОЛЯКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 21 СОЛДАТЫ 18-Й СД
СУХИНИН ПЕТР ГЕОРГИЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПАРТОРГ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО
СОЛДАТЫ 18-Й СД
СУХИНИН ПЕТР ГЕОРГИЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПАРТОРГ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО
ТИТОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ, КАПИТАН, СТАРШИЙ АДЪЮТАНТ 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ТОЛМАЧЕВ АФАНАСИЙ ЕВГРАФОВИЧ, РЯДОВОЙ, РАЗВЕДЧИК БАТАРЕИ, 359-ГО ОТДЕЛЬНОГО ИСТРЕБИТЕЛЬНОГО ПРОТИВОТАНКОВОГО БАТАЛЬОНА
ТУПИХИН ИГНАТ ЯКОВЛЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ШТАБА 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
УМАНЦЕВ ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ВЗВОДА УПРАВЛЕНИЯ КОМАНДУЮЩЕГО АРТИЛЛЕРИЕЙ 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ
УШАКОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, КАПИТАН, НАЧАЛЬНИК АРТ.СНАБЖЕНИЯ 424-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ФИЛИНКИН ФЕДОР ГРИГОРЬЕВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ, САНИТАР САНВЗВОДА, 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЦВЕТКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР РАДИОВЗВОДА РОТЫ СВЯЗИ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ШАРАНСКИЙ МОИСЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР 6-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ШЕВЛЯКОВ СЕМЕН АНДРЕЕВИЧ, ВОЕНФЕЛЬДШЕР, ФЕЛЬДШЕР САНРОТЫ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЯКИМЕНКО МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ОГНЕВОГО ВЗВОДА, 7-Й БАТАРЕИ, 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
ЯРАМЦЕВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР САПЕРНОГО ВЗВОДА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЯРОШЕНКО ГЕОРГИЙ АНДРЕЕВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ, НАВОДЧИК ОРУДИЯ БАТАРЕИ 45 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЯШИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, ВОЕНФЕЛЬДШЕР, КОМАНДИР ВЗВОДА НОСИЛЬЩИКОВ САНРОТЫ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 22 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРДЕН СЛАВЫ III СТЕПЕНИ
АЛЕКСИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРДЕН СЛАВЫ III СТЕПЕНИ
АЛЕКСИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР
БЫКОДОРОВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ, СЕРЖАНТ, НАЧАЛЬНИК РАЦИИ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ГРИНЯЕВ ГЕОРГИЙ ФЕДОРОВИЧ, СЕРЖАНТ, НАЧАЛЬНИК РАЦИИ РОТЫ СВЯЗИ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ДУБРАВИН ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, НАЧАЛЬНИК НАПРАВЛЕНИЯ СВЯЗИ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ЖЕРЕБИЛОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ВЗВОДА, 6-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МОРОЗОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР СТРЕЛКОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ, 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
НИКУЛИН АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОРУДИЯ 7-Й БАТАРЕИ, 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
ОСИПЦЕВ АКИМ ИВАНОВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ХАЗОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ, СТРЕЛОК 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ШЕПИЛОВ ПЕТР АНИСИМОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, НАВОДЧИК 2-Й БАТАРЕИ, 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА
ШИРОКОВ ВАСИЛИЙ ФРОЛОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОРУДИЯ 1-Й БАТАРЕИ, 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА.
Слайд 23СОЛДАТЫ 18-Й СД
МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ»
АКСЕНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР
СОЛДАТЫ 18-Й СД
МЕДАЛЬ «ЗА ОТВАГУ»
АКСЕНОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР
АЛЕКСЕЕВ АВЕРЬЯН ПЕТРОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ПУЛЕМЕТНОГО ВЗВОДА ОТДЕЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ
АНДРЕЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР 2-ГО СТРЕЛКОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ, 2-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
АРХИМОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, РУЧНОЙ ПУЛЕМЕТЧИК 2-ГО ВЗВОДА, 5-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
АСФАНДЯРОВ ГАБАЙДУЛА МУСТАФЬЕВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 2-ГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БАНДЫШЕВ ВЛАДИМИР САВЕЛЬЕВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БАШМАКОВ РУСТАМ ШАМГУЛОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-ГО ВЗВОДА, 2-Й РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БОРИСОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ, ЕФРЕЙТОР, СТАРШИЙ ТЕЛЕФОНИСТ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА. ВОЗНЫЙ СЕРГЕЙ КАЛИНОВИЧ, РЯДОВОЙ, САНИТАР САНИТАРНОГО ВЗВОДА, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ВОРОНЧИХИН НИКАНОР МИХАЙЛОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-ГО ВЗВОДА, 2-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 10-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ВОРОТЫНЦЕВ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ, СТАРШИНА, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 24 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ЗАБРОНСКИЙ ИСААК ЯКОВЛЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-ГО ВЗВОДА,
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ЗАБРОНСКИЙ ИСААК ЯКОВЛЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-ГО ВЗВОДА,
ЗОЛОТНИКОВ ВАСИЛИЙ ДЕНИСОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 140-Й ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ СВЯЗИ.
ЗОТОВ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ИВАНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, ПУЛЕМЕТЧИК 1-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ИВАНОВ ИЛЬЯ ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 2-ГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ИЛЬЧИШИН ИВАН АНДРЕЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ, НАЧАЛЬНИК СВЯЗИ 1-ГО ДИВИЗИОНА 1027-ГО АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА.
ИЛЛАРИОНОВ ИВАН КУЗЬМИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 2-ГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
КАЗАНЦЕВ ФЕДОР АРХИПОВИЧ, 1909 Г.Р., РЯДОВОЙ, САПЕР САПЕРНОГО ВЗВОДА 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КНЯЗЕВ ВАСИЛИЙ АКИМОВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-ГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КОМАРОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, РАЗВЕДЧИК БАТАРЕИ 76 ММ ПУШЕК, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КОЛМОГОРОВ ВАСИЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ЛЕЙТЕНАНТ, КОМАНДИР ШТАБНОГО ВЗВОДА СВЯЗИ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
КОРЖЕНКОВ ДАНИЛА КИРСАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 2-ГО ВЗВОДА, 2-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
Слайд 25 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ЛОМАКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, ТЕЛЕФОНИСТ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ЛОМАКИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, ТЕЛЕФОНИСТ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО
МАУРИНСКАЯ НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА, РЯДОВАЯ, ТЕЛЕФОНИСТКА РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МОИСЕЕВ ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ВЗВОДА, 5-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МЕЛЬНИКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 2-ГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МЕРНИКОВ ИОСИФ ВАСИЛЬЕВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МИРОЕДОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ РОТЫ СВЯЗИ 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МИХАЙЛИЩЕВ ФЕДОР ЛУКЬЯНОВИЧ, ЕФРЕЙТОР, СТАРШИЙ ТЕЛЕФОНИСТ 140-Й ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ СВЯЗИ
МЯСНИКОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, СТАРШИНА, НАЧАЛЬНИК РАДИОСТАНЦИИ 140-Й ОТДЕЛЬНОЙ РОТЫ СВЯЗИ
НАДЖАГОВ САЛИМ ЗЕЙНАЛОВИЧ, СТАРШИНА, СТАРШИНА КОМЕНДАНТСКОГО ВЗВОДА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ.
КОСИЦИН ПЕТР НИКИФОРОВИЧ, КРАСНОАРМЕЕЦ, САПЕР 72-ГО ОТДЕЛЬНОГО САПЕРНОГО БАТАЛЬОНА
КОРОСТЫЛЕВ ГРИГОРИЙ ИВАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 6-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КОСТРОМА ГРИГОРИЙ МАТВЕЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 1-Й МИНОМЕТНОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КОЧЕТКОВ ПЕТР КИРИЛЛОВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
Слайд 26 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРЛЯНКИН ИВАН ЕГОРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОГО РАСЧЕТА
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ОРЛЯНКИН ИВАН ЕГОРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОГО РАСЧЕТА
ПАВЛОВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 1-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, СТАРШИНА, СТАРШИНА 5-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ПОПОВ КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, ТОПОГРАФ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ПИТЕРЩИКОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО ВЗВОДА, 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
РЫБАКОВ ИВАН ЗАХАРОВИЧ, СЕРЖАНТ, НАВОДЧИК МИНОМЕТНОГО РАСЧЕТА 1-Й МИНОМЕТНОЙ РОТЫ, 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
САШКОВ АРСЕНТИЙ ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР МИНОМЕТНОГО РАСЧЕТА, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ТЕМИРБАЕВ НАГИМ ХАКИМОВИЧ, РЯДОВОЙ, РАЗВЕДЧИК ВЗВОДА ПЕШЕЙ РАЗВЕДКИ 1-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ТИМКО ИВАН КУЗЬМИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 2-Й СТРЕЛКОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ТКАЧЕНКО АНАТОЛИЯ МИХАЙЛОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ТКАЧЕНКО ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 2-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ТУМАЕВ ИОСИФ ДОРОФЕЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 1-ГО ВЗВОДА, 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
Слайд 27 СОЛДАТЫ 18-Й СД
ФЕДОРОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, СТРЕЛОК 121-Й ОТДЕЛЬНОЙ
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ФЕДОРОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ, МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ, СТРЕЛОК 121-Й ОТДЕЛЬНОЙ
ШАРЫГИН ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, РЯДОВОЙ, ПИСЬМОНОСЕЦ РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ШЕЛЯХОВСКИЙ ПАВЕЛ ПАНТЕЛЕЕВИЧ, СТАРШИНА, КОМАНДИР ПУЛЕМЕТНОГО РАСЧЕТА 2-Й ПУЛЕМЕТНОЙ РОТЫ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛК
МЕДАЛЬ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ»
БАЛУЧЕНКОВ ИВАН ЕЛИСЕЕВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 6-Й РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
БЕЛОНОГОВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БЕЛОПАШЕНЦЕВ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, РЯДОВОЙ, САНИТАР САНИТАРНОГО ВЗВОДА 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
БОНДАРЕНКО ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ЩЕРБАКОВА АЛЕКСАНДРА ФИЛИППОВНА, ЕФРЕЙТОР, ТЕЛЕФОНИСТКА РОТЫ СВЯЗИ, 414-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ВАВИЛОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ КОМЕНДАНТСКОГО ВЗВОДА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ.
Слайд 28СОЛДАТЫ 18-Й СД
ВОВЧЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ВЗВОДА, 4-Й
СОЛДАТЫ 18-Й СД
ВОВЧЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, ПОМОЩНИК КОМАНДИРА ВЗВОДА, 4-Й
. ВОРЖЕЦОВ АЛЕКСЕЙ ТЕРЕНТЬЕВИЧ, ЕФРЕЙТОР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОТДЕЛЕНИЯ КОМЕНДАНТСКОГО ВЗВОДА 18-Й СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ.
ГРУДИНИН ИВАН АФАНАСЬЕВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 4-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
ДУРКИН ФЕДОР ДАНИЛОВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
КАМЫШЕВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
КОРЕВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 3-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ЛУПЕНКО АНДРЕЙ КУЗЬМИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 3-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МУРАВЬЕВ АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ, САНИНСТРУКТОР САНИТАРНОГО ВЗВОДА, 2-ГО СТРЕЛКОВОГО БАТАЛЬОНА, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА
МУРЧЕНКО ВАСИЛИЙ МАТВЕЕВИЧ, РЯДОВОЙ, СТРЕЛОК 1-Й СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ, 419-ГО СТРЕЛКОВОГО ПОЛКА.
ПОПОВ ФЕОДОСИЙ ПЕТРОВИЧ, СТАРШИЙ СЕРЖАНТ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ПУЛЕМЕТНОГО ВЗВОДА ОТДЕЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ СТРЕЛКОВОЙ РОТЫ