Содержание
- 2. ЦЕЛЬ УРОКА: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ И ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗНАНИЙ О ЖИЗНИ ПЕРВОБЫТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
- 3. ЗАДАЧИ: 1.повторить и обобщить знания учащихся по теме; 2. развивать умения находить исторические ошибки в тексте,
- 4. ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УРОКА: Технология: личностно- ориентированное обучение Тип урока: обобщения и систематизации знаний Формы работы: индивидуальная,
- 5. ТЕМА САМООБРАЗОВАНИЯ: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ УЧАЩИХСЯ» РАБОТА ПО
- 6. МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЫЛА НАПРАВЛЕНА НА: активизацию познавательной деятельности обучающихся; - включение в процесс познания, развития таких
- 7. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЫСТУПАЮТ ПРИ ЭТОМ СРЕДСТВОМ: поиска дополнительной информации; способом представления учебной информации, контроля и диагностики;
- 8. УСПЕВАЕМОСТЬ УЧАЩИХСЯ 5 А КЛАССА ПО ИСТОРИИ ЗА I ЧЕТВЕРТЬ 2012-2013 УЧ.ГОДА
- 9. ХОД УРОКА 1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ Установка межличностного контакта Создание комфортной психологической атмосферы урока.
- 10. II. ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО УЧИТЕЛЯ Деятельность ученика: Отвечают на вопросы, дают определения понятий. Деятельность учителя: Ребята! Сегодня
- 11. Цель: создание условий для повторения и закрепления знаний о жизни первобытного человека, готовности к основному этапу
- 12. III ЭТАП СИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ Деятельность ученика: Выполняют тестовое задание в группах Деятельность учителя: Мы
- 14. РЕШЕНИЕ КРОССВОРДА Деятельность ученика: Читают задания, заполняют кроссворд, работают в группах Деятельность учителя: Мы продолжаем с
- 16. «ПРОВЕРЬ СЕБЯ» Деятельность ученика: Ученики комментируют слайды, рассказывают о том ,как можно выполнить эти задания. Деятельность
- 18. ФИЗКУЛЬТМИНУТКА! Деятельность ученика: Ребята выполняют упражнения вместе с учителем Деятельность учителя: Цель: снятие напряжения и утомляемости
- 20. ПРОДОЛЖИ ФРАЗУ Деятельность ученика: Старейшины работают с карточками-заданиями Деятельность учителя: Путешествие мы свое продолжаем и вот
- 21. ОТГАДАЙКА
- 22. ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ: целенаправленное включение учащихся в коллективное обсуждение проблем, совместному поиску решения поставленных задач, демонстрируя
- 23. ФОРМЫ РАБОТЫ: ГРУППОВАЯ, ФРОНТАЛЬНАЯ, ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
- 24. ФОРМИРОВАНИЕ УЧЕБНО – ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ Целенаправленное включение обучающихся в коллективное обсуждение поставленной проблемы.
- 25. ОБУЧАЮЩИЕСЯ УМЕЮТ: слушать других, принимать другую точку зрения; учатся отстаивать свою точку зрения, соблюдая правила речевого
- 26. IV. ЗАДАНИЕ НА ДОМ ФОРМИРОВАНИЕ КРЕАТИВНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ: Домашнее задание: написать сочинение на тему «Я-первобытный человек»
- 27. V.РЕФЛЕКСИЯ
- 29. Скачать презентацию