Слайд 2

Диас Избасаров

Мастер спорта международного класса, воспитанник детско-юношеской спортивной школы спорткомплекса «Юбилейный» Дияс Избасаров

стал победителем международных соревнований по легкой атлетике.
С 26 сентября по 2 октября в Сочи проходили Всемирные спортивные игры IWAS среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях участвовали более 800 спортсменов из 34 стран мира. На первом месте команда нашей страны, завоевавшая 123 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей. Свой вклад в общую победу внес и оренбургский атлет. Он стал лучшим, прыгнув в длину 6 метров 7 сантиметров. С этим результатом Дияс вошел в тройку сильнейших спортсменов мира. Также он занял второе место в беге на 100 метров.
Сочинские старты — это этап подготовки к XV Паралимпийским играм, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. По итогам состязаний Дияс Избасаров включен в паралимпийскую сборную России.

Диас Избасаров Мастер спорта международного класса, воспитанник детско-юношеской спортивной школы спорткомплекса «Юбилейный» Дияс

Слайд 3

Александра Неделько

призер первенства мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Александра Неделько Мастер спорта по легкой атлетике, победитель и призер первенства чемпионата России,

Слайд 4

Павел Полтавцев

На прошлой Олимпиаде россияне заработали 36 золотых, 43 серебряных и 43 бронзовых

медали, заняв в общем зачете 2-е место. Есть в копилке нашей сборной и вклад Оренбургской области, а именно Павла Полтавцева. Он завоевал «золото» на дистанции 100 метров брассом с мировым рекордом (1 минута 4,2 секунды), выиграл «серебро» в эстафете 4x100 комплексом и «бронзу» в эстафете 4x100 вольным стилем. За высокие спортивные достижения он был удостоен ордена Дружбы и звания заслуженного мастера спорта России.

Павел Полтавцев На прошлой Олимпиаде россияне заработали 36 золотых, 43 серебряных и 43

Слайд 5

Виктория Ищиулова

В Лондоне в центре водных видов спорта London Aquatics Centre с 9

по 15 сентября состоялся Чемпионат мира по паралимпийскому плаванию. Соревнования проходили под эгидой Международного паралимпийского комитета. Среди участников российской сборной оказалась и орчанка Виктория Ищиулова. На этих соревнованиях она завоевала сразу 2 бронзовые медали.

Виктория Ищиулова В Лондоне в центре водных видов спорта London Aquatics Centre с

Слайд 6

Юлия Молчанова

Юлия стала пятикратной чемпионкой России по плаванию и выполнила норматив мастера спорта.

Главный тренер паралимпийской сборной России Юрий Назаренко приметил одаренную спортсменку.
Юлия родом из города Новоотроицк.

Юлия Молчанова Юлия стала пятикратной чемпионкой России по плаванию и выполнила норматив мастера

Имя файла: Паралимпийцы-Оренбургской-области.pptx