Развитие экстремального туризма на Камчатке презентация

Слайд 2

Немного о Камчатке

Край вулканов и гейзеров — Камчатка — долгое время был недоступным, а оттого

еще более притягательным. Сегодня большинство из тех, кто никогда не видел это уникальное место своими глазами, мечтают побывать там. И сделать это стало намного проще, поэтому даже самый невнимательный посетитель любой из местных достопримечательностей заметил бы, что туристов на полуострове много, в том числе иностранных. Статистика только подтверждает это впечатление: в 2018 году турпоток в край вырос в три раза и продолжает расти — свыше 200 тысяч человек.
В Камчатском крае особое значение приобретает развитие сферы активного отдыха, в частности горнолыжный, экспедиционный и экстремальный туризм. 

Слайд 3

список туристических возможностей

Туристский продукт, предлагаемый туристическими фирмами Камчатского края, очень разнообразен: от стационарного

отдыха с насыщенной экскурсионной программой до эксклюзивных туров, представленных охотничьими и рыболовными программами, конными, орнитологическими путешествиями, круизами по Авачинской бухте, подводным спортом. Туристические маршруты готовятся с учетом их познавательной ценности
трекинг - пешеходный туризм
восхождения на вулканы и горные вершины
рафтинг по горным и равнинным рекам, совмещенный со спортивно-любительской рыбалкой
экстремальный горнолыжный туризм, спуски с вулканов с применением вертолетов и ски-туры
дайвинг – подводный мир холодных вод Камчатки не уступит буйством живых форм и красок погружениям в тропических морях
экотуризм - наблюдение природы, флоры и фауны, орнитологические и зоологические туры.
Экскурсии и морские экспедиции на Командорские и Курильские острова, облеты действующих вулканов
.

Слайд 4

Развитие эт

В последние годы инфраструктура туризма в крае получила определенное развитие. В самых

живописных местах, таких как Долина гейзеров, Налычевский природный парк, озеро Курильское, на Ходуткинских, Тумрокских, Малкинских горячих источниках, на реках Жупанова и Опале, в охотничьих угодьях и местах спортивных рыбалок построены туристские базы-кемпинги с полным комплексом обслуживания, приюты, оборудованы стоянки, стационарные охотничьи лагеря и домики.

Слайд 5

В основном, все услуги, предоставляемые в данном регионе связаны с экологическим туризмом, экстремальным

туризмом, лыжным и горнолыжным туризмом, оздоровительным туризмом. Здесь практически отсутствует культурно-познавательный и исторический туризмом, за некоторым исключением. На территории региона огромное множество заповедников, заказников, памятников природы, активно развивается спортивный туризм. Камчатка необычайно богата водными ресурсами: здесь насчитывается до 14000 рек и ручьев, около 100000 больших и малых озер, 414 ледников общей площадью 871,1км2.
Отельная база практически не развита. (24 средства размещения). Гостиницы в основном находятся в Петропавловске – Камчатском, так же как и туристские фирмы, театры (3 театра) и музеи (13 музеев), концетные залы (4), выставочные центры (2), рестораны (18) (см. приложение 2)

Мы предлагаем

Слайд 6

Картинки

В процессе

Имя файла: Развитие-экстремального-туризма-на-Камчатке.pptx
Количество просмотров: 98
Количество скачиваний: 0