Игры для адаптации детей младшего возраста в период логопедического мониторинга. презентация

Слайд 2

Занятие разработали: старший воспитатель ГБОУ СОШ № 1470 – Глущенко

Занятие разработали:

старший воспитатель ГБОУ СОШ № 1470 – Глущенко Надежда Фокиевна
Учитель-логопед

– Бавыкина Полина Александровна
Воспитатель – Тимошкина Валентина Ивановна.
Слайд 3

Цель занятия: создание положительной эмоциональной атмосферы в группе; снятие эмоционального

Цель занятия:

создание положительной эмоциональной атмосферы в группе;
снятие эмоционального и мышечного напряжения;
развитие

умения двигаться в одном ритме с другими детьми, подстраиваться под их темп;
снижение импульсивности, повышение двигательной активности
развитие эмпатии.
Адаптация перед логопедическим мониторингом детей младшего возраста.
Развитие речи детей.
Слайд 4

Ход занятия: Логопед: «Здравствуйте, я котик!» Котик пришел в группу

Ход занятия: Логопед: «Здравствуйте, я котик!» Котик пришел в группу

к ребятам взъерошенным: «Я спешил к вам ребята, а по пути встретил большую собаку... (Логопед рассказывает «взъерошившую» котика историю, потом просит детей успокоить Котика)
Слайд 5

Наша физкультминутка!!! «Кошка и собаки»

Наша физкультминутка!!!

«Кошка и собаки»

Слайд 6

Игра «Назови ласково»

Игра «Назови ласково»

Слайд 7

«Веселые клубочки»

«Веселые клубочки»

Слайд 8

Слайд 9

«Кот и мыши»

«Кот и мыши»

Слайд 10

Имя файла: Игры-для-адаптации-детей-младшего-возраста-в-период-логопедического-мониторинга..pptx
Количество просмотров: 21
Количество скачиваний: 0