Комплексное социально-экономическое развитие города Старая Русса и Старорусского муниципального района презентация

Слайд 2

1

1. Структурные подразделения Администрации Старорусского района.
2. Организации все форм собственности, расположенные на территории

района.

Участники реализации программы

Слайд 3

1

ЦЕЛЬ.
1. Формирование благоприятных условий и среды для жителей и будущего поколения Старорусского

муниципального района через создания и совершенствования условий жизнедеятельности, развития бизнеса в районе, обеспечив сохранение уникальности и самобытности территории, нравов, баланса экологических и природных ресурсов.
2. Разработка, утверждение, реализация схемы территориального планирования и генеральных планов поселений в границах муниципального образования, правил землепользования и застройки Увеличение на территории района строительства жилья, включая индивидуальное, в том числе за счет освоения земельных массивов.
ПРИОРИТЕТЫ.
- Развитие человеческого потенциала.
- Социальное и экономическое развитие.
- Территориальное развитие.
- Муниципальное развитие.

Цель и приоритеты программы муниципального развития

Слайд 4


Периоды реализации программы 2019-2024 г.

Периоды реализации программы включают 4 этапа:
I ЭТАП

2019-2020 гг. Мониторинг, оценка исходной социально-экономической ситуации, инфраструктуры, производственно-технической, сельскохозяйственной базы района - стартовые условия для разработки Стратегии реализации программы.
Определение необходимых производственных мощностей (заводов, комбинатов, фабрик) для строительства объектов (жилых микрорайонов, школ, детский садов, здравоохранительных объектов и т.д.) и совершенствования инфраструктуры района (паковые зоны, спортивные объекты, дороги, тротуары и т.д.), строительство и обновление сельскохозяйственной базы.
- Выделение площадок под строительство новых производств; формирование земельных свободных площадок для промышленного, сельскохозяйственного использования, обеспеченных инженерной и дорожной инфраструктурой
- Строительство и ввод в эксплуатацию недостающих производственных мощностей обеспечивающих строительство, совершенствование социально-экономической и хозяйственной инфраструктуры района.
- Разработка, адаптация и ввод проектов для реализации по строительству новых объектов и сооружений, реконструкции и ремонту действующих.

Слайд 5

*

3


II ЭТАП 2020-2022 гг. Непосредственная реализация проектов:
Строительство нового жилищного комплекса (микрорайона) в

рамках реализации программы по расселению населения из аварийного жилья.
Строительство (расширение) новых, обновление существующих парковых зон отдыха.
- Проведение архитектурно-строительных, восстановительных работ исторических памятников.
Проведение ремонтных работ дорог и тротуаров.
Осуществление капитального ремонта выделенных жилищных зданий, учебных заведений, объектов и систем обеспечивающих жилищно-коммунальные услуги для населения.
- Разработка и реализация муниципальной программы по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения, в т.ч. формирование резервных мощностей. Разработка и реализация программы по реконструкции и модернизации инженерных систем теплоснабжения и электроснабжения, в т.ч. формирование резервных мощностей. Обеспечение транспортной доступностью всех населенных пунктов района с числом жителей не менее 100 человек.

Периоды реализации программы 2019-2024 г.

.

Слайд 6

III ЭТАП. Разработка комплекса мер, стимулирующих инициативу муниципального образования по созданию новых предприятий

на территории района.
Разработка и утверждение комплексных инвестиционных планов развития территорий поселений. Представление муниципальной инвестиционной политики и размещение стратегии развития муниципального образования на долгосрочный период в сети Интернет и СМИ.
Выделение средств муниципального бюджета на поддержку малого предпринимательства. Развитие малых форм хозяйствования - создание условий по обеспечению дальнейшего развития сельскохозяйственных производственных торгово- закупочных кооперативов, создание инфраструктуры по продаже продукции.
Создание инфраструктуры отдыха и туризма, развитие сельского туризма 

Периоды реализации программы 2019-2024 г.

Слайд 7

*

7

Периоды реализации программы 2019-2024 г.

IV ЭТАП.
Формирование новой программы и стратегии, с учетом существующих

Правил определяющих порядок землепользования и застройки, условия формирования среды жизнедеятельности.
Определение направления перспективного развития территории городского округа, границы населенных пунктов, функциональное зонирование территорий, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, создание условий для привлечения инвестиций, градостроительные требования к сохранению объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию на последующие 10 лет.
Имя файла: Комплексное-социально-экономическое-развитие-города-Старая-Русса-и-Старорусского-муниципального-района.pptx
Количество просмотров: 99
Количество скачиваний: 0