Содержание
- 2. Параграф 1, урок №2 Класс - 7а Дата - октябрь 2009 Тип урока – комбинированный (урок
- 3. Цель урока: изучить первый признак равенства треугольников. Задачи: 1. Учащиеся должны усвоить понятия «теорема», «доказательство теоремы»;
- 4. Задачи для учащихся: - Понять, что такое теорема и её доказательство Научиться формулировать первый признак равенства
- 5. Ход урока: 1 Организационный момент 1.1 Вступительное слово учителя (высказывание о треугольниках, определение целей и задач
- 6. Высшее проявление духа – это разум. Высшее проявление разума – это геометрия. Клетка геометрии – треугольник.
- 7. 1. Вступительное слово учителя. Следует начать с эпиграфа. Указать какое важное значение имеет треугольник. В Атлантическом
- 8. 5 5 6 F D K стороны, вершины и углы треугольника; сторону, лежащую против угла D
- 9. A B C M N K ABC = MNK МК = ? В = ?
- 10. Тест 1 в 2 в 1. Из представленных фигур выберите треугольник 1)а 2)б 3)в 4)г 5)д
- 11. 6. Продолжите верное утверждение В равных треугольниках против соответственно равных углов лежат… В равных треугольниках против
- 12. 2.2 Ответы к тесту 1 вариант 2 вариант 1. - 5 1. – 4 2. –
- 13. 3.1 Теорема Теорема – это утверждение, справедливость которого устанавливается путём рассуждений. Такие рассуждения – доказательство теоремы.
- 14. Для чего мы должны доказывать теоремы? Обман зрения
- 15. Первый признак равенства треугольников
- 16. 3.2 Провести доказательство теоремы учителем (учащиеся слушают и запоминают) Если две стороны и угол между ними
- 17. 3.3 После доказательства теоремы учителем, предложить учащимся по учебнику прочитать формулировку теоремы, а затем провести взаимоопрос
- 18. Анализ решения задачи на доказательство равенства треугольников. Чтобы доказать, что Δ = Δ , Нужно найти
- 19. G O L Z 4. Закрепление (решение задач по готовым чертежам, устно по предложенной схеме) 1)
- 20. Анализ решения. Чтобы доказать, что Δ = Δ , Нужно найти у них 3 пары соответственно
- 21. 5.Подведение итогов. Учащиеся отвечают на вопросы учителя. 1. (продолжить фразу) - в равных треугольниках, напротив равных
- 22. Параграф 1- учить теорему; Задача №93, № 94 Удачи !!! Собираются оценочные листы и учителем выставляется
- 23. Оценочный лист Ф.И.__________________________________________КЛАСС______________ Дата____________урок геометрии За каждый этап урока выставляется оценка в рабочей карте урока
- 25. Скачать презентацию