Содержание
- 2. «Правила линейной и воздушной перспективы» Тема урока:
- 3. Цель: дать учащимся представление о понятии «перспектива» и правилах воздушной и линейной перспективы развивать визуально-пространственное мышление,
- 4. Используемые технологии: Проблемное обучение Диалоговое обучение Информационно-коммуникационные технологии Подходы в организации образовательного процесса: Системно-деятельностный Здоровьесберегающий Дифференцированный
- 5. Тип урока: урок усвоения новых знаний Методы обучения: объяснительно-иллюстративный метод проблемный наглядный аналитический учебный диалог
- 6. Формы деятельности учащихся: индивидуальная самостоятельная практическая работа рефлексивная деятельность по самооцениванию фронтальная
- 7. Средства, имеющиеся у учащихся: основные понятия, умения, связанные с изображением пейзажа Единица деятельностного содержания, которое нужно
- 8. Оборудование: компьютер экран проектор Дидактическое обеспечение: презентация к уроку карты самооценивания таблица для самопроверки
- 9. Особенности роли учителя: координатор учебной деятельности учащихся. УМК : программа общеобразовательных учреждений «Изобразительное искусство и художественный
- 10. Этапы урока
- 15. Найдите изображения, на которых допущены ошибки. В чем заключается ошибка? 1 2 3 4
- 22. Урок закончен
- 23. Вопросы для повторения: 1.Что называется пейзажем? 2. Согласны ли вы с тем, что пейзаж – это
- 24. Каким способом можно получить такое изображение?
- 25. Что объединяет эти картины?
- 26. Перспектива- учение о способах передачи пространства на плоскости изображения.
- 27. Линейная перспектива ЛИНИЯ ГОРИЗОНТА ТОЧКА СХОДА
- 29. Воздушная перспектива .
- 31. крупнее мельче подробнее обобщённее теплее холоднее ярче бледнее
- 34. Скачать презентацию