Жизнь Михаила Чекмарева после автокатастрофы, в которой он потерял ногу- разделилась

на до и после. Был успешным предпринимателем. После того как переехал в Оренбург, начал искать Ледовый дворец и вышел на Всероссийское общество инвалидов с предложением создать клуб по следж-хоккею.
Организационной и тренировочной работы ему в клубе хватает и по сей день Михаил является без оговорок лучшим игроком команды.
Кроме всего прочего, Михаил Чекмарев закончил институт физической культуры и спорта при ОГПУ.

Слайд 3

Дияс Избасаров

Дияс мастер спорта международного класса. Родился 19 октября 1995 года в селе

Камышино Саракташского района. По состоянию здоровья был освобожден в школе от уроков фк, но был подвижен, играл в футбол. На соревнованиях по легкой атлетике всегда завоевывал призовые места.
Воспитанник ДЮСШ «Юбилейный». В 2013 году стал членом основной сборной России по легкой атлетике. Стал чемпионом мира, семикратный чемпион страны. Установил несколько рекордов России: по прыжкам в длину, в высоту, в беге на 100, 200 метров и в тройном прыжке.

Слайд 4

Виктория Ищиулова

Спортсменка из Орска Виктория Ищиулова стала обладательницей семи наград на первенстве России по плаванию среди

лиц с ПОДА (повреждениями опорно-двигательного аппарата).
Соревнования проходили в Смоленске с 20 по 27 октября, в них принимали участие 250 пловцов из разных регионов РФ. 15-летняя орчанка завоевала 4 золотых и 3 серебряных медали.
Виктория Ищиулова тренируется в ДЮСШ «Надежда» города Орска у Екатерины Симаковой и Ольги Сидоровой.

Пловчиха Виктория Ищиулова из Орска Оренбургской области выступила на турнире мировой серии по плаванию в Берлине. Там спортсменка побила национальный рекорд и заслужила звание мастера спорта международного класса.

Слайд 5

Юлия Молчанова

Талантливая девочка делала большие успехи и завоевала немало медалей на соревнованиях разных

уровней. Уже будучи кандидатом в мастера спорта по плаванию, Юля Молчанова поехала на сборы перед чемпионатом России в Волгоград, где получив тяжелейшую травму-повреждение шейных позвонков.

Врачи не давали никаких прогнозов, но огромная воля самой Юли сделала свое дело: она вернулась в плавание, правда, теперь в другой квалификации – паралимпийской.
Она стала пятикратной чемпионкой России по плаванию и выполнила норматив мастера спорта.

Слайд 6

Александра Неделько

Александра-дочь известного среди оренбургских огнеборцев пожарного Григория Неделько. По настоянию семьи девушка

увлеклась легкой атлетикой. И сейчас спорт для нее- гораздо больше, чем просто увлечение.

Александра- мастер спорта по легкой атлетике, победитель и призер первенства чемпионата России, призер первенства мира среди спортсменов с поражением ОДА.

Имя файла: Спортсмены-Паралимпийцы-Оренбургской-области.pptx