Слайд 2
![Цель: формирование навыков действия с природным и бросовым материалом, развитие](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-1.jpg)
Цель: формирование навыков действия с природным и бросовым материалом, развитие у
детей эстетического восприятия, умение видеть и понимать прекрасное
Слайд 3
![Младшая группа](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-2.jpg)
Слайд 4
![Средняя группа](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-3.jpg)
Слайд 5
![Объемные поделки из бумаги в старшей группе - Игрушки из](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-4.jpg)
Объемные поделки из бумаги
в старшей группе
- Игрушки из бумажных
комочков;
- Игрушки – книжки;
- Игрушки из полос бумаги;
- Ребристые игрушки;
- Игрушки на основе конусов;
- Игрушки на основе цилиндра;
- Игрушки из коробок;
- Игрушки из пушистых шариков;
- Игрушки – оригами;
- Игрушки – киригами.
Слайд 6
![Каждое занятие строится по определённому плану: Организационный момент. Теоретическая часть. Практическая часть. Подведение итогов.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-5.jpg)
Каждое занятие строится по определённому плану:
Организационный момент.
Теоретическая часть.
Практическая часть.
Подведение итогов.
Слайд 7
![Материалы, необходимые для работы : Коробочка Полоска бумаги по размеру](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-6.jpg)
Материалы,
необходимые для работы :
Коробочка
Полоска бумаги по размеру периметра коробки,
две полоски для оклеивания основания
Бумага с разметкой полос для выполнения мелких деталей – ушей , лап
Салфеточная бумага,
готовая мордочка
животного
Горох или бусинки
Кисть, клей, клеёнка,
тряпочка, ножницы,
фломастеры, поднос
Слайд 8
![Последовательность выполнения работы: 1. Приготовить необходимые материалы](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-7.jpg)
Последовательность выполнения работы:
1. Приготовить необходимые материалы
Слайд 9
![2.Оклеить основу поделки](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-8.jpg)
Слайд 10
![3.Подготовить детали «лапок и ушек» нарезать полоски на каждой полоске срезать по два угла, плавно закругляя](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-9.jpg)
3.Подготовить детали «лапок и ушек»
нарезать полоски
на каждой полоске срезать по два
угла, плавно закругляя
Слайд 11
![4. Приклеить детали «лапок, ушек» к основе поделки](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-10.jpg)
4. Приклеить детали «лапок, ушек» к основе поделки
Слайд 12
![5. Приклеить заготовку «мордочки зайчонка» к основе поделки](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-11.jpg)
5. Приклеить заготовку «мордочки зайчонка» к основе поделки
Слайд 13
![6. Приклеить «глазки, носик»](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-12.jpg)
6. Приклеить «глазки, носик»
Слайд 14
![7. Дорисовать недостающие детали поделки](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-13.jpg)
7. Дорисовать недостающие детали поделки
Слайд 15
![8. Приклеить «Хвостик»](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-14.jpg)
Слайд 16
![Вот какой получился зайчик!](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-15.jpg)
Вот какой получился зайчик!
Слайд 17
![Благодаря изготовлению игрушек своими руками: Развиваются интеллектуальные и творческие способности](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/449295/slide-16.jpg)
Благодаря изготовлению игрушек своими руками:
Развиваются интеллектуальные и творческие способности детей
Формируются
практические навыки продуктивной деятельности
Через совместное творчество укрепляется связь ребёнка и взрослого.
Появляются
совместные интересы