Слайд 2
![Задачи Уточнить знания о животных. Продолжать учить образовывать притяжательные прилагательные](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-1.jpg)
Задачи
Уточнить знания о животных.
Продолжать учить образовывать притяжательные прилагательные от существительных.
Продолжать учить
согласовывать существительные с числительными.
Развитие грамматического строя речи.(предложно-падежные конструкции).
Развивать навыки связной речи при составлении описательных рассказов.
Развитие фонематического анализа.
Слайд 3
![Ход занятия: Сюрпризный момент. В гости к ребятам пришли Крокодил](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-2.jpg)
Ход занятия:
Сюрпризный момент.
В гости к ребятам пришли Крокодил Гена и
Чабурашка. Они хотят найти друзей.
Слайд 4
![Игра: «Четвёртый лишний»](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-3.jpg)
Слайд 5
![Звуковой анализ](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-4.jpg)
Слайд 6
![Придумать предложения с предлогами о домашних животных. над в на около за под](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-5.jpg)
Придумать предложения с предлогами о домашних животных.
над
в
на
около
за
под
Слайд 7
![Домашние животные .](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-6.jpg)
Слайд 8
![Сделать схему предложений. На окне сидит кошка. Кошка сидит под окном.. . .](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-7.jpg)
Сделать схему предложений.
На окне сидит кошка.
Кошка сидит под окном..
.
.
Слайд 9
![«Отгадай что это за животное?» Заплелись густые травы, Закудрявились луга.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-8.jpg)
«Отгадай что это за животное?»
Заплелись густые травы,
Закудрявились луга.
Да и сам я
весь кудрявый,
Даже завиты рога.
Слайд 10
![Составление описательного рассказа с использованием схем. ? Название животного Где](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-9.jpg)
Составление описательного рассказа с использованием схем.
?
Название
животного
Где живёт?
Чем питается?
детёныши
размер
Части тела.
Слайд 11
![игра «Весёлый счёт» Одна кошка Две кошки Пять кошек Одна собака Две собаки Пять собак](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-10.jpg)
игра «Весёлый счёт»
Одна кошка
Две кошки
Пять кошек
Одна собака
Две собаки
Пять собак
Слайд 12
![Игра «На детской площадке» Назвать детёнышей животных. Пример: У козы – козлёнок.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/503234/slide-11.jpg)
Игра «На детской площадке»
Назвать детёнышей животных. Пример: У козы – козлёнок.