Содержание
- 2. МБДОУ №137 «Садко» г. Ростов-на-Дону Передриенко Светлана Николаевна учитель-логопед Презентация к комплексному занятию по грамоте в
- 3. Цели: коррекционно-образовательные: — учить детей давать сравнительную характеристику звуков; — расширять словарь по теме «Фрукты»; коррекционно-развивающие:
- 4. Организационный момент. Сядет тот, кто выберет себе картинку с фруктами. (Предлагаются картинки, изображающие овощи и фрукты.)
- 5. Общее расслабление. Ножками затопали. Зашагали по полу. Там, там, там — Тихо сели по местам.
- 6. Развитие общей моторики.
- 7. Развитие мелкой моторики. «Компот»
- 8. Развитие мимических мышц.
- 9. Догадайтесь какие звуки мы будем сегодня различать.
- 10. Акустико-артикуляционный образ звуков. Какие это звуки? Хоровое и индивидуальное проговаривание. Звук К - согласный, твердый, глухой,
- 11. Развитие фонематического слуха. Воспроизведение слоговых рядов. Та-ка-та Ка-та-та Та-та-ка Ка-ка-та Ко-то-то То-ко-то и т. д.
- 12. Связь звуков и букв. Какие буквы спрятались? Найди буквы К и Т.
- 13. Звуковой анализ слогов. Подбор схем. ТА КА ОТ ОК
- 14. Выделение четвертого лишнего:
- 15. Деление слов на слоги. корова тарелка Составление предложений со словами корова и тарелка.
- 16. Громко, звонко повтори! Катает кот моток, Паук паутинку ткет.
- 17. Физкультминитка.
- 18. Игра «Плодовое дерево». «Если на дереве растут яблоки, то как оно называется? (Яблоня.) А если груши?
- 19. Составление описательного рассказа о фруктах по плану.
- 20. Итог занятия и оценка работы детей. Какие звуки мы учились различать? Какие деревья растут во фруктовом
- 21. Источники Гомзяк О.С. Говорим правильно в 6-7 лет .Конспекты фронтальных занятий. 1 период обучения в подготовительной
- 23. Скачать презентацию