Содержание
- 2. Цели урока: Повторение и систематизация изученного материала по данной теме; Закрепление и обобщение знаний учащихся при
- 3. План урока: Организационный момент «Настроимся на урок!». Фронтальный опрос. Устный счет. Числовые и буквенные выражения. Решение
- 4. Ход урока. Готовность экипажа к полету: Как читается переместительное свойство сложения? а+b=b+a Как читается сочетательное свойство
- 5. Свойство вычитания суммы из числа. a –(b+c) = (a-b) - c Свойство вычитания числа из суммы.
- 6. Какие выражения были записаны? Буквенные выражения – это выражения, которые содержат буквы. Числа, которыми заменяют букву
- 7. Какие выражения называют числовыми? Числовые выражения – это выражения, которые содержат только число. Число, полученное в
- 8. Все готово для полета И ракета ждет Мало времени для взлета Отправляемся сейчас!
- 9. Внимание! Внимание! Всем членам экипажа занять свои места. Приготовиться к старту! Пять, четыре, три, два, один
- 10. «Полет в «Математическую галактику»
- 11. Планета «Математическая гамма»
- 12. Устный счет 150 15 30 14 : 10 ×2 -16 250:25 200 : 100 55:11
- 13. Математическая туманность Придумать и записать в тетради примеры числового и буквенного выражения.
- 14. Заправочная станция
- 15. Задача: Было 1000л горючего. Корабль летел 3 часа, расходуя каждый час по 270л. Сколько литров горючего
- 16. V S t Метеоритный дождь
- 17. Проверка формул V = s:t S = V·t t = s:V
- 18. Планета «Альфа ошибок». Это планета – владения дракона
- 19. Работа с карточками: найти ошибки в заданиях. 1. 3 2 7 1 4 5 6 207·32:72
- 20. 2. Верно, ли записан периметр прямоугольник: Р = (a+b) Правильный ответ: Р = (a+b)·2 =2а +2b
- 21. Работа с учебником. Решить задачу №335 (а,б).
- 22. Неизвестная планета
- 23. Поступил сигнал - радиограмма: расположить на координатном луче данные точки. О(9) У(1) А(11) Ч(4) Д(2) О(6)
- 25. Скачать презентацию