Экономика. Учебники из ЭБС презентация

Слайд 2

Экономика: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по неэкономическим направлениям : учебное пособие

/ Н.В. Буркова, П.Г. Габайдулин, С.В. Дегтярёва и др. ; Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского ; под общ. ред. Г.М. Самошилова и др. - Омск : Омский государственный университет, 2012. - 388 с. : схем. - ISBN 978-5-7779-1475-0 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=237297 (17.11.2015).
Аннотация
Кратко изложены базовые экономические понятия и проблемы. Представлены основные разделы: «Введение в экономическую теорию. Эволюция экономической мысли», «Микроэкономика», «Макроэкономика», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Переходная экономика». Приведены контрольные вопросы и тестовые задания, которые можно использовать для текущего, промежуточного и итогового контроля знаний.
Для студентов, обучающихся по неэкономическим направлениям, аспирантов и преподавателей, а также всех интересующихся современными экономическими проблемами.

Слайд 3

Экономика зарубежных стран : учебник / . - Минск : Вышэйшая школа, 2013.

- 464 с. - ISBN 978-985-06-2242-6 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=235685 (17.11.2015).
Аннотация
Содержатся наиболее важные сведения об экономике зарубежных стран. Рассматриваются особенности структуры национальных экономик отдельных государств, групп стран, тенденции их развития и факторы, влияющие на экономические процессы. Большое внимание уделено анализу внутренней и внешней экономической политики государств. Определяется роль внешнеэкономических связей в развитии экономики стран мира.
Для студентов учреждений высшего образования специальности «Мировая экономика». Полезно студентам экономических специальностей учреждений высшего образования, магистрантам, аспирантам, научным работникам, преподавателям, слушателям системы повышения квалификации и переподготовки кадров, специалистам.

Слайд 4

Гребнев, Л.С. Экономика для бакалавров : учебник / Л.С. Гребнев. - М. : Логос,

2013. - 240 с. - ISBN 978-5-98704-655-5 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=233720 (17.11.2015).

Аннотация
Изложен курс экономики, описывающий основные понятия экономической науки и практики, включая понятия «блага», «затраты и результаты», «эффективность». Раскрыты характерные черты современной экономики и тенденции ее развития. Освещены особенности хозяйственных решений, принимаемых на уровне семьи, фирмы и страны. Представлены ключевые аспекты международной экономики. Содержатся вопросы и задания к каждой теме, предметный и именной указатели. Для студентов высших учебных заведений, получающих образование по всем направлениям бакалавриата. Полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования третьего поколения.

Слайд 5

Горяинова, Л.В. Экономика : учебно-методическое пособие / Л.В. Горяинова. - М. : Евразийский открытый

институт, 2011. - 447 с. - ISBN 978–5–374–00248–5 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=90898 (17.11.2015).

Аннотация
Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой учебного курса «Экономика». Структура пособия содержит разделы, раскрывающие эволюцию экономической мысли, микроэкономику, макроэкономику и теоретические основы мирохозяйственных связей. После каждой темы приводится практикум с заданиями трёх типов. В конце пособия для самопроверки включен итоговый тест по всему курсу, а также глоссарий - словарь специализированных терминов в области экономики с их толкованием. Цель пособия – научить студентов понимать причины и сущность проблем, с которыми им предстоит встречаться в своей профессиональной и повседневной жизни, а также находить способы разрешения этих проблем и оптимальные способы поведения в мире экономики. Учебное пособие раскрывает логику экономических процессов без использования сложного математического инструментария. Рекомендуется студентам неэкономических специальностей.

Слайд 6

Аннотация
Рассматриваются основные принципы организации экономической жизни современного общества. Анализируются разные виды рынков, логика

поведения потребителей и производителей, роль общественного сектора в экономике, функции денег и банков, опыт экономического развития, проблемы безработицы и инфляции. При выборе структуры книги и последовательности рассмотрения вопросов автор ориентировался на лучшие учебники, изданные в США и Великобритании. Материал сопровождается большим количеством примеров, контрольными вопросами и задачами. Для студентов бакалавриата, обучающихся по инженерно-техническим направлениям подготовки.

Елисеев, А.С. Экономика : учебник / А.С. Елисеев. - М. : Дашков и Ко, 2014. - 528 с. - (Учебные издания для бакалавров). - ISBN 978-5-394-02225-8 ; То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=229285 (17.11.2015).

Имя файла: Экономика.-Учебники-из-ЭБС.pptx
Количество просмотров: 18
Количество скачиваний: 0