Наиболее острые проблемы сфер демография и труд в городе Кострома презентация

Слайд 2

Демографические проблемы

Слайд 4

Проблемы труда

Слайд 5

Несбалансированность спроса и предложения рабочей силы по полу, профессионально - квалификационным характеристикам.
Обострение проблемы

трудоустройства отдельных социально - демографических групп населения: женщин, длительно безработных, лиц с низкой профессиональной подготовкой, а также граждан, нуждающихся в социальной защите.
Ухудшение качественных характеристик рабочих мест в связи с разрушением на многих предприятиях системы охраны труда и старением оборудования создает значительное количество не престижных рабочих мест.
Недостаточно гибкое реагирование на изменения спроса на рабочую силу в профессиональном разрезе системы государственного профессионального образования.
Нерациональность политики оплаты труда, вызывающей дополнительный отток работающих с низкооплачиваемых рабочих мест, формирующей трудно заполняемые рабочие места, особенно в бюджетной сфере.
Несоответствие требований безработных к условиям и оплате труда и заявленных в службу занятости вакансий, которые, как правило, относятся к малооплачиваемым видам деятельности.
Стремление работодателей не регистрировать работников , т.е. неофициальное трудоустройство - следовательно нарушаются многие права работника
Многие работодатели предпочитают выплаты чёрной з/п , что бы платить меньше налог. Черная з/п прямо влияет на отчислении пенсий в дальнейшем.
Имя файла: Наиболее-острые-проблемы-сфер-демография-и-труд-в-городе-Кострома.pptx
Количество просмотров: 16
Количество скачиваний: 0