Особенности инвестиционной деятельности в Австрии презентация

Содержание

Слайд 2

Значение и история флага:
Красный цвет символизирует кровь патриотов, пролитую в борьбе за свободу

и независимость Австрийской Республики. Белый цвет - это символ свободы, завоеванной народом Австрии в результате свержения в этой стране монархического режима, а также является символом реки Дунай, пересекающей Австрию с запада на восток.

Современный вариант государственного герба республики появился в 1945 году, по окончании Второй мировой войны. За исключением одной детали, он в точности повторяет эмблему, которая была символом страны с 1919 по 1934 годы

Действующем гербе Австрии изображен черный орел с повернутой влево головой. Из его пасти выглядывает красный язык, его крылья распахнуты в стороны, а на голове находится золотая корона с зубцами в виде башен крепости. На лапах орла держаться разорванные цепи. На груди птицы находится четырехугольный геральдический щит, закругленный снизу, окрашенный в цвета национального флага страны

Слайд 3

География

Альпы занимают 62% территории Австрии. В Центральных Альпах есть районы, круглый год

покрытые снегом и льдом, например Альпы долины Отцталь в Тироле, на границе с Италией, Высокий Тауэрн в Восточном Тироле и Каринтия. Самая высокая гора Австрии — Гросглокнер в Каринтии. Ее высота 3797 м.

Австрия расположена в центрально-европейской умеренной зоне, но благодаря Альпам в стране можно выделить множество климатических зон. Погода в Австрии всегда очень разнообразна. Летом, к примеру, здесь можно покататься на лыжах, а потом спуститься в долину и искупаться в теплом озере. Невозможно предсказать, какими будут зима и лето. Иногда снег на низко расположенных лыжных курортах (в том числе и в Кицбюэле) сходит очень рано, а жаркое лето заставляет думать, что вы оказались в Италии

Слайд 4

Официальный язык - немецкий. 
Валюта - евро.
Виза - шенгенская.
Уровень жизни - очень высокий.
Население -

более 8.8 млн. человек.
Площадь - 83 879 кв. м.
Столица - Вена. 
Территория – 112-я в мире
Общая площадь - 83 879 км²

Слайд 5

Экономика
Объем валового национального продукта Австрии — один из самых высоких в Европе.
Основную

прибыль приносят туризм, банковское дело и лесная промышленность.
После падения железного занавеса открылись новые возможности для инвестиций в Восточную Европу.

Слайд 6

Согласно международным статистическим данным, почти половина австрийского экспорта – это потребительские товары, значительна

доля, также машин и оборудования, автомобилей, черных металлов, продуктов деревообработки (древесина, бумага, целлюлоза), электроэнергия, продукты химии, продукты сельского хозяйства и животноводства (в относительно небольшом количестве).
Структура импорта состояла преимущественно из готовой продукции, причем более половины занимают потребительские товары. Ввозятся также в больших количествах нефть, газ, руды, химическое сырье, природные ископаемые в целом (в стране нет сколь-нибудь значительных залежей полезных ископаемых), пищевые товары, бытовая электроника и т.д.

Слайд 7

В целом, экспорт Австрии направлен на реализацию продукции своих производств, а импорт, в

значительной степени – на ввоз природных ресурсов, недостаток которых в Австрии довольно ощутим.
Географически, партнеры Австрии распределены по всему миру (так как страна торгует более чем со 150 странами мира). Однако основные партнеры находятся в Европейском союзе.

Слайд 8

Экономические показатели

ВВП  403,768 млрд. долл. • 
На душу населения $ 47 188 долл.
Уровень инфляции 2

%
Уровень безработицы 7%

Слайд 9

Экспорт

Германия($39,9 Миллиарды),  США ($10,9 Миллиарды),  Италия ($9,1 Миллиарды),  Швейцария ($7,92 Миллиарды) Франция($5,56 Миллиарды).

Слайд 10

Импорт

Германия($68,1 Миллиарды)
Италия ($10,1 Миллиарды) 
Швейцария ($9,1 Миллиарды)
Чешская республика ($7,35 Миллиарды) Нидерланды ($6,8 Миллиарды).

Слайд 11

Прямые иностранные капиталовложения

Слайд 12

Потоки капитала

Имя файла: Особенности-инвестиционной-деятельности-в-Австрии.pptx
Количество просмотров: 65
Количество скачиваний: 0