Слайд 2
![Цели урока: Систематизировать теоретические знания по геометрии; Совершенствовать навыки решения](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/363487/slide-1.jpg)
Цели урока:
Систематизировать теоретические знания по геометрии;
Совершенствовать навыки решения задач из открытого
банка ОГЭ по геометрии.
Продолжить отработку навыков решения задач по геометрии по модулю «Геометрия».
Слайд 3
![ХОД УРОКА Организационный момент. Проверка домашнего задания. Презентация к проверке.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/363487/slide-2.jpg)
ХОД УРОКА
Организационный момент.
Проверка домашнего задания. Презентация к проверке. На доске обучающимися
сделаны чертежи к домашним задачам.
Актуализация опорных знаний. Работа по документ-камере. Решение задач варианта 19(9,10,11,25).
М-тестирование. Работа по тестирующему устройству интерактивного комплекса. Диагностика результатов.
Рефлексия. Учитель задает вопросы классу. Подведение итогов.
Слайд 4
![Домашние задачи (из открытого банка ОГЭ): Около трапеции, один из](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/363487/slide-3.jpg)
Домашние задачи (из открытого банка ОГЭ):
Около трапеции, один из углов которой
равен 49°, описана окружность. Найдите остальные углы трапеции.
Слайд 5
![Катеты прямоугольного треугольника равны 1 и √15. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/363487/slide-4.jpg)
Катеты прямоугольного треугольника равны 1 и √15. Найдите синус наименьшего угла
этого треугольника.
Слайд 6
![Вершины треугольника делят описанную около него окружность на три дуги,](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/363487/slide-5.jpg)
Вершины треугольника делят описанную около него окружность на три дуги, длины
которых относятся как 3:4:11. Найдите радиус окружности, если меньшая из сторон равна 14.