Слайд 2
![Устный счёт 1.Задание на развитие внимания и логического мышления. Рассмотрите,](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-1.jpg)
Устный счёт
1.Задание на развитие внимания и логического мышления.
Рассмотрите, флажки.
Выполните штриховку
последнего флажка так, чтобы в каждом ряду были флажки с разной штриховкой.
Слайд 3
![2.Задание на развитие умения группировать предметы.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-2.jpg)
2.Задание на развитие умения группировать предметы.
Слайд 4
![3. Занимательные задачи. 1. Сколько ушей у трёх мышей?](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-3.jpg)
3. Занимательные задачи.
1. Сколько ушей у трёх мышей?
Слайд 5
![2. У бабушки Даши внучка Маша, кот Пушок и собака Дружок. Сколько всего внуков у бабушки?](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-4.jpg)
2. У бабушки Даши внучка Маша, кот Пушок и собака Дружок.
Сколько всего внуков у бабушки?
Слайд 6
![3. На берёзе три толстых ветки, на каждой толстой ветке](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-5.jpg)
3. На берёзе три толстых ветки, на каждой толстой ветке по
три тоненьких веточки. На каждой тоненькой веточке по одному яблочку. Сколько всего яблок?
Слайд 7
![Тема урока «Шире и уже».](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-6.jpg)
Слайд 8
![Цели урока: - познакомиться с понятиями «шире» и «уже»; -](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-7.jpg)
Цели урока:
- познакомиться с понятиями «шире» и «уже»;
- научиться сравнивать предметы
по ширине;
- развивать логическое мышление и внимание.
Ход урока
I Изучение нового материала.
Работа по учебнику (с 60)
II Работа в печатной тетради № 1 (с. 73).
III Физкультминутка
IV Работа по учебнику (с. 89).
V Итог урока.
Слайд 9
![Задание № 1.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-8.jpg)
Слайд 10
![Задание № 2.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-9.jpg)
Слайд 11
![Задание № 3.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-10.jpg)
Слайд 12
![Работа в тетради с печатной основой (с. 73). Найдите задание №1.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-11.jpg)
Работа в тетради с печатной основой (с. 73).
Найдите задание №1.
Слайд 13
![Найдите задание №2.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-12.jpg)
Слайд 14
![Найдите задание №3.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-13.jpg)
Слайд 15
![Физкультминутка Семья Этот пальчик – бабушка. Этот пальчик – дедушка.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-14.jpg)
Физкультминутка
Семья
Этот пальчик – бабушка.
Этот пальчик – дедушка.
Этот пальчик – папа.
Этот пальчик
– мама.
Этот пальчик – я.
Вот и вся моя семья.
Слайд 16
![Работа по учебнику (с. 89). Найдите задание №1 Выполните действия.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-15.jpg)
Работа по учебнику (с. 89).
Найдите задание №1
Выполните действия. Вставьте пропущенные слагаемые
в предложенные схемы.
4
2
5
4
3
3
4
5
3
Слайд 17
![Найдите задание №2 -Индивидуальная работа на карточках. Выполните действия. Впишите пропущенные числа.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/461573/slide-16.jpg)
Найдите задание №2
-Индивидуальная работа на карточках.
Выполните действия. Впишите пропущенные числа.