Содержание
- 2. урок-путешествие Презирай лень мысли.
- 3. Цели урока: Образовательная –: систематизировать и обобщить знания, умения и навыки применения формул сокращенного умножения при
- 4. Ход урока 1.Обсуждение темы, цели урока. 2.Станция «Теоретическая». 3.Станция «Журналистская». 4.Станция «Историческая». 5.Станция «Практическая». 6.Подведение итогов.
- 5. Станция «Теоретическая» 1)Какие знаете способы разложения на множители? 2) Какой закон используется при вынесении общего множителя
- 6. 4)Применить один из методов и разложить на множители: 1) в2 – 2bc + c2 ; 2)
- 7. Станция «Журналистская» Корреспондент математического журнала «Квант» сообщил, что в адрес журнала пришло письмо от ученика 7-А
- 8. Станция «Журналистская» а)Разложить на множители: - a³+ а2-ав2-в2; - ах+ау-х²-2ху-у²; б)Решить уравнение: - 2x2 – х3=0
- 9. а)Разложить на множители: 1) a³+ а2-ав2-в2=а2 (а+1)-в2(а+1)=(а+1)(а2-в2) = (а+1)(а-в)(а+в). 2) ах+ау-х²-2ху-у²=а(х+у)-(х+у)²=(х+у)* (а-(х+у))=(х+у)(а-х-у). б)Решить уравнение: 2x2 –
- 10. Станция «Журналистская» Корреспондент журнала «Человек и закон» рассказал о детективной истории. В некоторых примерах похитили числа,
- 11. -
- 12. Станция «Журналистская» Корреспондент газеты «Школьники Саратова» подбирает материал для рубрики «Изюминка». Подскажите, как лучше выполнить задание:
- 13. Математик (1707 – 1783гг.) Родился 15 апреля 1707 года В швейцарском городе Базеле В семье священника.
- 14. 20 лет приглашен в Петербургскую Академию Соратник Ломоносова 1727 год Как зовут математика
- 15. Создание трудов Последние 17 лет он слепой продолжал работать и диктовал свои труды ученикам. Умер в
- 16. Фамилию великого ученого вы узнаете, если правильно выполните задание. . Оцените себя: за каждое верно решённое
- 17. Станция «Практическая» На этой станции мы постараемся применить все имеющиеся у нас знания по теме для
- 18. 1 вариант 1.Вычислить: 1,39 ·15+18 ·1,39+15 ·2,61+18 ·2. 2.Упростить и найти значение выражения: 5а2–5ах–7а+7x, если x=–3,
- 19. Вычислить: 1. 1,39 ·15+18 ·1,39+15 ·2,61+18 ·2,61= =(1,39+2,61)(15+18) = = 4 · 33 = 132 2)
- 20. Применение разложения многочлена на множители Упростите выражение и найдите его значение 1) 5а2–5ах–7а+7x = 5а(а–х) –
- 21. 2) 5x² – 10х + (х – 2) = 0; 5х(х – 2) + 1(х –
- 22. Подведение итогов больше 25 баллов – «5» 18-24балла – «4» 10-17баллов-«3»
- 23. Используемые материалы: Предметные недели в школе. Математика./сост. Л.В.Гончарова . Материалы газеты «Первое сентября»,2006- г. Занимательные задания
- 25. Скачать презентацию