Слайд 2
![Цели и задачи урока. Уточнить знания детей по изученным темам.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-1.jpg)
Цели и задачи урока.
Уточнить знания детей по изученным темам.
Совершенствовать устные и
письменные навыки и умения решать задачи преобразовывать величины, умение решать уравнения.
Развивать логическое мышление.
Слайд 3
![План урока. Организационный момент. Сообщение темы и цели урока. Путешествие](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-2.jpg)
План урока.
Организационный момент.
Сообщение темы и цели урока.
Путешествие по стране «Математика».
Обобщение урока.
Домашнее
задание.
Слайд 4
![Организационный момент. Стихи об уроке Физкультминутка «С добрым утром».](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-3.jpg)
Организационный момент.
Стихи об уроке
Физкультминутка «С добрым утром».
Слайд 5
![Сообщение темы и цели урока. Мы отправляемся в необычное путешествие](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-4.jpg)
Сообщение темы и цели урока.
Мы отправляемся в необычное путешествие по стране
«Математика».Нам будет помогать наш друг Точка.
Слайд 6
![Путешествие по стране «Математика». Игра «Верите ли вы ?» (да-зеленый](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-5.jpg)
Путешествие по стране «Математика».
Игра «Верите ли вы ?» (да-зеленый круг, нет-красный
кружок). Верите ли вы, что есть треугольник с двумя прямыми углами? Верите ли вы, что 64 дм больше, чем 6м 4дм? Верите ли вы, что в часах 600 минут?
Найди ошибку и сделай проверку.
* 7086 23607
7 21609
50302 2008
Слайд 7
![Арифметический диктант Найти сумму чисел 7699 и 5000. Увеличить число](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-6.jpg)
Арифметический диктант
Найти сумму чисел 7699 и 5000.
Увеличить число 360 в 100
раз.
Запиши числа:100.030,67.007.300,10.008.
Запиши наименьшее пятизначное число.
Слайд 8
![Загадка. 450 – 50 – 113 – 34 – А](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-7.jpg)
Загадка.
450 – 50 – 113 – 34 – А
Г 45
– 450 – 110 – 990 з
А 879 – 293 – 450 – 90 А
Д 330 – 30 – 240 – 450 (расположите ответы в порядке возрастания).
Слайд 9
![Геометрия. Сон Незнайки.](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-8.jpg)
Слайд 10
![Величины 1.Вставьте пропущенные единицы измерения величины (в тетради). а) В](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-9.jpg)
Величины
1.Вставьте пропущенные единицы измерения величины (в тетради).
а) В банке помещается 3…воды
б)
Весы показывают 4…
в) Мальчик выше девочки на 13…
г) В магазин привезли 5…картофеля
2.Найдите лишнее слово:
метр, километр, килограмм, сантиметр, миллиметр
3. 2355 кг =…т…кг
2 ч 45 мин = …мин.
4ц 8 кг … 48 кг.
Слайд 11
![Обобщение урока Кому понравилось путешествие? Какие задания понравилось выполнять?](/_ipx/f_webp&q_80&fit_contain&s_1440x1080/imagesDir/jpg/282674/slide-10.jpg)
Обобщение урока
Кому понравилось путешествие?
Какие задания понравилось выполнять?