Содержание
- 2. Мультимедийная разработка досуга по познавательному развитию раздел «Мир природы и мир человека» с детьми подготовительной к
- 3. Вид организации НОД: развивающий Образовательная область «Познавательное развитие», раздел «Мир природы и мир человека». Цель: Закрепление
- 4. Методы: Информационно-рецептивный метод- направлен на организацию и обеспечение восприятия дошкольниками информации. Эврестический метод- направлен на операционное
- 5. Формы организации детей: фронтальная. Количество детей: 28детей Демонстрационный материал: ТСО: ноутбук, интерактивная доска, колонки, мышка Презентация
- 6. Предварительная работа: просмотр презентации «Берегите лес от пожаров», беседа «Спички детям не игрушка, инсценирование стихотворения С.Маршака
- 7. Планируемый результат: интересуется предметами ближайшего окружения, их назначением, свойствами, участвует в разговорах во время рассматривания, отвечает
- 8. Ход досуга: Самоанализ
- 9. Цель: Создание благоприятной эмоциональной обстановки. Ход д НОД Подробнее
- 10. Воспитатель предлагает устроить веселые старты. Дети под музыку входят в зал, маршируя по кругу , воспитатель
- 11. Воспитатель с детьми открывают коробку, в ней обнаруживают коробок спичек, бумагу и деревянные палочки. На дне
- 12. Цель: Вызвать желание детей участвовать в совместной деятельности. Правила: На добрый хлопать, а на злой топать
- 13. Ход НОД Нежданные гости
- 14. Цель: Воспитывать уважение к труду работников пожарной охраны. Далее (В зал вбегают пожарные). Инспектор МЧС: Где
- 15. Цель: Закреплять знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре Инспектор МЧС: Молодцы,
- 16. Инспектор МЧС: Ребята, вы все многое уже знаете о пожаре и о том, как с ним
- 17. Построение детей в одну колонну, перестроение в две колонны. Инспектор МЧС: В одну колонну становись! Равняйсь!
- 18. Далее Цель: закладывать предпосылки логического мышления. Я буду называть слова, а вы, услышав слово, относящееся к
- 19. Цель: Развивать речь детей, закладывать предпосылки логического мышления. Далее Инспектор МЧС: Помощь придет в срок, Если
- 20. Цель: Совершенствовать физические качества: ловкость, быстроту. Далее Воспитатель напоминает детям, что у спасателей, пожарных имеется специальная
- 21. Воспитатель. Вы знаете, что пожары в основном тушат водой, и делать это нужно очень быстро. На
- 22. Инспектор МЧС рассказывает о том, что очень часто пожарным приходится спасать людей по задымленным и узким
- 23. Эстафета «Два сапога – пара» Инспектор МЧС: На пожаре очень важно умение работать дружно и сообща.
- 24. Игра «После пожара» От каждой команды выбирается по одному игроку. Они садятся на стульчики и берут
- 25. Цель: подведение итогов, оценка деятельности детей, рефлексия Ход досуга Самоанализ
- 26. Сюрпризный момент Воспитатель: Все вы справились с заданиями на отлично. Предлагаю еще раз повторить правила пожарной
- 28. Скачать презентацию