Содержание
- 2. Понятие технологической карты. Технологическая карта — это новый вид методической разработки, обеспечивающий эффективное и качественное преподавание
- 3. Обычно технологическая карта урока включает в себя следующие разделы: I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
- 4. Урок №... Учитель... Класс... Предмет... Автор УМК... Тема урока... Дата проведения урока... …
- 5. II. ЗАДАЧИ И ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
- 6. 1. Задачи (Для формулировки задач используют глаголы: объяснить, получить информацию, обобщить, сравнить, сопоставить, обсудить, приобретя опыт,
- 7. Воспитательные задачи: Показать роль... Вовлечь в активную практическую деятельность. Способствовать воспитанию природо- и культурноохранного экологического сознания.
- 8. Развивающие задачи: Продолжить развитие умения анализировать и сопоставлять, сравнивать и выделять главное, обобщать и формулировать выводы.
- 9. Предметные результаты: Смогут использовать термин… Смогут понимать различия между употреблением терминов. Смогут описывать… Смогут работать с
- 10. Личностные результаты: Смогут более ответственно относиться к учебе. Будут готовы к самообразованию на основе мотивации к
- 11. Метапредметные результаты: Смогут ставить и формулировать для себя новые задачи в учёбе и познавательной деятельности. Овладеют
- 12. III. ФОРМЫ, СВЯЗИ И РЕСУРСЫ
- 13. Межпредметные связи: Биология, информатика, обществознание, черчение, алгебра, геометрия, физика, химия, естествознание, чистописание, чтение, технология, природоведение, математика,
- 14. Формы деятельности: Фронтальная. Индивидуальная. Парная. Групповая. Формы обучения Деятельностный способ обучения. Практикум. Исследование. Семинар. Дискуссия. Интеллектуальная
- 15. Ресурсы: Основные ресурсы: презентация по теме, ПК учителя, ПК обучающихся, медиапроектор, цветные мелки (маркеры), ЦОР, видеоурок
- 16. IV. ТИП И ЦЕЛЬ УРОКА
- 17. 1.Тип урока Классификация уроков по дидактическим целям: Комбинированный урок. Урок совершенствования знаний, умений, навыков. Урок решения
- 18. Классификация уроков по этапам формирования навыка: Вводный урок. Тренировочный урок. Коррекционный урок. Итоговый урок. Классификация уроков
- 19. Классификация уроков по приоритетно используемому методу обучения: Информирующий урок. Проблемный урок. Исследовательский урок. Эвристический урок. Классификация
- 20. 2.Цель урока Цели: Формирование информационной и алгоритмической культуры. Формирование представлений об основных изучаемых понятиях. Развитие алгоритмического
- 21. V. ЭТАПЫ УРОКА
- 22. 1.Вводная часть Организационный блок: Постановка цели и задач деятельности обучающихся. Мотивация учебной деятельности обучающихся.
- 23. 2.Основная часть Информационный блок: Актуализация знаний. Первичное усвоение новых знаний (повторение изученного). Аналитический блок: Первичная проверка
- 24. 3.Заключительная часть Оценочный блок: Подведение итогов занятия. Оценивание. Информация о домашнем задании. Рефлексивный блок: Возвращение к
- 25. Примеры деятельности преподавателя: Проверяет готовность обучающихся к уроку. Озвучивает тему и цель урока. Уточняет понимание учащимися
- 26. Примеры деятельности обучающихся: По очереди комментируют... Приводят примеры. Пишут под диктовку. Проговаривают по цепочке. Работают с
- 27. Личностные УУД (примеры): Самоопределение. Смыслообразование. Нравственно-этическое оценивание. Коммуникативные УУД (примеры): Планирование (определение цели, источников, способов взаимодействия).
- 28. Познавательные УУД (примеры): Формирование познавательной целя. Поиск и выделение информации. Знаково-символические. Моделирование. Анализ с целью выявления
- 29. Регулятивные УУД (примеры): Целеполагание. Планирование. Прогнозирование. Контроль. Коррекция. Оценка.
- 31. Скачать презентацию