Туристские формальности стран - массовых направлений туризма презентация

Слайд 2

Египет

Слайд 3

Храмы в Абу-Симбеле

Статуя Сфинкса

Достопримечательности

Слайд 4

Библиотека Александрина

Крепость Кайт Бей

Слайд 5

Характеристика туристских ресурсов

Египет на протяжении многих десятилетий держит планку одного из самых популярных

мест для пляжного отдыха. Туристы со всего мира едут, чтобы отдохнуть на живописных берегах Красного и Средиземного морей.Египетские отели предлагают отдых по программе «all inclusive», что является максимально удобным для путешественников.
Египет привлекателен для всех типов туристов. Любители позагорать найдут здесь комфортные пляжи с хорошей инфраструктурой, желающие понырять с аквалангом смогут увидеть невероятные красоты Красного моря (одного из лучших мест для дайвинга в мире), интересующиеся историей смогут посетить памятники одной из самых древних цивилизаций.

Слайд 7

Взаимоотношения Египта и России.

Дипломатические отношения между СССР и Египтом установлены 26 августа 1943

года. 26 декабря 1991 года Египет заявил о признании Российской Федерации в качестве продолжательницы бывшего СССР.
В течение многих лет Египет был одним из ведущих торгово-экономических партнеров СССР и России на Ближнем Востоке и в Африке.
По данным Федеральной таможенной службы РФ, в 2016 году внешнеторговый товарооборот России с Египтом составил 4,156 миллиарда долларов, в том числе российский экспорт — 3,782 миллиарда долларов и импорт — 373,438 миллиона долларов.
Важной частью всего комплекса двустороннего взаимодействия остаются культурные связи. Основой их договорно-правовой базы является межправительственное соглашение о культурном сотрудничестве 1995 года.
6 ноября 2015 года полеты российских самолетов в Египет были приостановлены после катастрофы российского самолета А321 над Синайским полуостровом. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию.

Слайд 8

Когда лучше посещать Египет?

В Египте, как и в любой пустынной стране, огромное

влияние на погоду оказывают ветра. Воздух у побережья отличается повышенной влажностью, зима – мягкая, лето – достаточно сухое. По мере удаления от побережья в пустыни возрастает и средняя температура и сухость воздуха, да еще и суточные колебания температуры становятся очень заметными. Так дневная температура в пустыне может быть 50° или 60 ° С, а ночью же моет опускаться до 0 С. Время с конца ноября и до марта здесь считается прохладным периодом (температура днем в Каире от 14 ° до 22 ° С), а с конца марта по октябрь – теплый период (днем в Каире от 25 ° до 30 ° С). Купальный сезон здесь не закрывается круглый год, ведь даже зимой температура воды в Красном море не бывает ниже 18 ° С, а у берегов и того выше. В течение 50 дней в апреле-мае с пустыни Сахара дует сухой, горячий ветер – Хасмин, который часто приносит песчаные бури.
В целом выбор времени посещения Египта зависит от предпочтений и целей туриста.

Слайд 9

Река Нил

Слайд 10

Какова средняя цена тура в сезон на 2-х взрослых

Шарм-эль-Шейх : на двух взрослых

в первые недели, когда еще идут новогодние праздники, средняя стоимость недельного тура на двоих по системе «все включено» будет составлять от $1400-1600. После завершения праздников путевки дешевеют до $800-1200 в зависимости от отеля.
Хургада : Один из самых популярных курортов Арабского государства. Ситуация аналогична Шарм-эль-Шейху: в начале месяца дорого (от $1100-1300), после новогодних праздников становится дешевле (в среднем от $700).
Имя файла: Туристские-формальности-стран---массовых-направлений-туризма.pptx
Количество просмотров: 19
Количество скачиваний: 0