Слайд 2
Редеют ряды ветеранов,
Редеют они с каждым днём,
Болезни и старые раны
Сжигают
их, словно огнём.
Слайд 3
Алешин Константин Дмитриевич
Звание: старшина
в РККА с 1936 года Место призыва:
Кировский РВК, Московская обл., г. Москва, Кировский р-н
Приказ подразделения
№: 38 от: 18.05.1945
Издан: 205 сд 2 Белорусского фронта /
Медаль «За боевые заслуги»
Слайд 4
Алешина Анна Павловна
Алешина Анна Павловна
Год рождения: __.__.1921
место рождения: Ленинградская обл.,
Волховский р-н, д. Виковщина
№ наградного документа: 75
дата наградного документа: 28.04.1991
№ записи: 1510372325
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 5
Амётова Антонина Михайловна
Слайд 6
Антонов Константин Михайлович
Слайд 7
Бобылев Владимир Дмитриевич
Бобылев Владимир Дмитриевич
Год рождения: __.__.1924
место рождения: Вологодская обл.,
Череповецкий р-н, с. Поместово
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1518109259
Орден Отечественной войны I степени
Слайд 8
Василевская Августина
Николаевна
Год рождения: __.__.1922
место рождения: Краснодарский край, Адыгейская АО,
Красногвардейский р-н, с. Красногвардейское
№ наградного документа: 182
дата наградного документа: 06.11.1985
№ записи: 1519022113
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 9
Викулов Иван Иванович
1912г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 1941
года Место призыва: Куркийокский РВК, Карело-Финская ССР, Куркийокский р-н
№ записи: 35607182
Слайд 10
Ганёв Павел Васильевич
Год рождения: __.__.1925
место рождения: Вологодская обл., Вытегорский р-н,
д. Самино
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1511283050
Слайд 11
Гаджиев Магомед
Погиб на безымянной высоте у пос. Ихала
Слайд 12
Дорогин Владимир Васильевич
1925г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 08.01.1943 года Место
призыва: Уломский РВК, Вологодская обл., Уломский р-н
№ записи: 47145673
Медаль «За отвагу»
Слайд 13
Дорогин Николай
Михайлович
Слайд 14
Денежкин Николай
Александрович
Слайд 15
Дудко Николай Лукич
Год рождения: __.__.1917
место рождения: Украинская ССР, Сумская обл.,
Белопольский р-н, д. Глушец
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1511580919
Орден Отечественной войны I степени
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Зотов Сергей Тихонович
1923г.р.
Звание: сержант
в РККА с 02.07.1942 года Место
призыва: Чкаловский РВК, Чувашская АССР, Чкаловский р-н
№ записи: 32882215
Орден Красной Звезды
Слайд 19
Зотов Николай
Константинович
Слайд 20
Зуев Виктор Миронович
Зуев Виктор Миронович 1926г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с
07.1944 года Место призыва: Витебский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Витебский р-н
№ записи: 32173395
Орден Славы III степени
Слайд 21
Ильченко Василий Петрович
Год рождения: __.__.1913
место рождения: Курская обл., Н.-Островский р-н,
д. Военно-Анновка
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1515728691
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 22
Каваев Александр Сергеевич
Год рождения: 07.08.1907
место рождения: Вологодская обл., Уломский р-н,
д. Верх
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1522970730
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 23
Катаев Павел Алексеевич
Год рождения: __.__.1924
место рождения: Вологодская обл., Вологодский р-н,
д. Мордашево
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1522935987
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 24
Слайд 25
Крутиков Иван Петрович
Звание: ст. сержант
в РККА с 27.06.1941 года Место
призыва: Верхне-Тоемский РВК, Архангельская обл., Верхне-Тоемский р-н
№ записи: 17012656
Слайд 26
Кузин Иван Федорович
Звание: гв. сержант
в РККА с 1941 года Место
призыва: Любимский РВК, Ярославская обл., Любимский р-н
№ записи: 42678096
Медаль «За отвагу»
Слайд 27
Кузин Константин Андреевич
Год рождения: __.__.1918
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
д. Тиманское
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1523709477
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 28
Кузина Елена Павловна
Медсестра
Слайд 29
Лаурен Нило Эдуардович
Зафронтовой разведчик Карельского фронта
Слайд 30
Васильев Павел Никифорович
Слайд 31
Слайд 32
Магомедов Ахмед
Погиб в 1941 г. на безымянной высоте у поселка
Ихала
Слайд 33
Макашов Александр
Федорович
Год рождения: __.__.1914
место рождения: Белгородская обл., Красногвардейский
р-н, с. Ливенка
№ наградного документа: 177
дата наградного документа: 06.11.1985
№ записи: 1515564299
Орден Отечественной войны I степени
Слайд 34
Максимова Мария Александровна
Работала и жила в блокадном Ленинграде
Слайд 35
Мельников Василий Кузьмич
Год рождения: __.__.1917
место рождения: Белорусская ССР, Гомельская обл.,
Рогачевский р-н, с. Озераны
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1516644977
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 36
Мосягин Андрей
Никифорович
Мосягин Андрей Никифорович 1907г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с
06.1941 года Место призыва:
Куркийокский РВК, Карело-Финская ССР, Куркийокский р-н
№ записи: 80191223
Архивные документы о данном награждении:
Орден Славы III степени
Слайд 37
Мосягин Иван Авдеевич
1909г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 06.1941 года
Место призыва: Куркийокский РВК, Карело-Финская ССР, Куркийокский р-н
№ записи: 80191224
Орден Славы III степени
Слайд 38
Мосягин Михаил Иванович
Год рождения: __.__.1916
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
с. Сокольники
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512525157
Орден Отечественной войны I степени
Слайд 39
Мошкина Мария Ивановна
Сандружинница на Ухтинском направлении Карельского фронта
Слайд 40
Меньшиков Петр Мировнович
Год рождения: __.__.1907
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
д. Древлянка
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1514145075
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 41
Партолин Михаил Филиппович
1920г.р.
Звание: сержант
в РККА с 23.09.1940 года Место
призыва: Евдаковский РВК, Воронежская обл., Евдаковский р-н
№ записи: 22624637
Медаль «За отвагу»
Слайд 42
МАКАРОВА Надежда
Леонтьевна
Слайд 43
Пауков Александрович Кириллович
Год рождения: __.__.1919
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
д. Поместово
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1514312076
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 44
Матвеев Николай
Михайлович
Слайд 45
Питерцев Александр Александрович
Год рождения: __.__.1915
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
д. Вичелово
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1519990221
Орден Отечественной войны I степени
Слайд 46
Слайд 47
Румянцев Юрий Владимирович
Звание: красноармеец
№ записи: 1532295288
Медаль «За взятие Берлина»
Слайд 48
Мудров Анатолий Андреевич
Год рождения: __.__.1926
место рождения: Вологодская обл., Белозерский р-н,
д. Максимово
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1512549576
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 49
Слайд 50
Сендо Владимир Ефремович
Год рождения: __.__.1924
место рождения: Белорусская ССР, Витебская обл.,
Полоцкий р-н, с. Черное
№ наградного документа: 176
дата наградного документа: 06.11.1985
№ записи: 1521111364
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 51
Слайд 52
Смирнов Анатолий Ефимович
Год рождения: __.__.1925
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
д. Остров
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1520372489
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 53
Садовников Александр Васильевич
Слайд 54
Смирнов Александр
Захарович
Слайд 55
Смирнов Константин Захарович
Слайд 56
Торицына Нина Федоровна
Год рождения: __.__.1923
место рождения: Вологодская обл., Череповецкий р-н,
д. Сокольники
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1521021281
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 57
Сорокин Константин Николаевич
Слайд 58
Филиппов Петр Филиппович
Филиппов Петр Филиппович
Орден Отечественной войны I степени
год рождения __.__.1921
место
рождения: Калининская обл., Торопецкий р-н, д. Тешуки
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
номер записи в базе данных: 1515873137
Слайд 59
Стрелков Василий Гордеевич
1899г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 01.1943 года Место
призыва: Уломский РВК, Вологодская обл., Уломский р-н
№ записи: 80191025
I. Приказ(указ) о награждении и сопроводительные документы к нему
Орден Отечественной войны II степени
Слайд 60
Фомичев Иван Иванович
Фронтовой приказ
№: 602 от: 07.06.1945
Издан: ВС 3 Белорусского
фронта
Медаль «За боевые заслуги»
Слайд 61
Слайд 62
Харюков Алексей Петрович
1913г.р.
Звание: гв. рядовой
Место призыва: Куркийокский РВК,
Карело-Финская ССР, Куркийокский р-н
№ записи: 30928000
Медаль «За отвагу»
Слайд 63
Харюков Петр Иванович
Звание: мл. сержант
в РККА с 03.02.1942 года Место
призыва: Уломский РВК, Вологодская обл., Уломский р-н
№ записи: 47280156
Орден Красной Звезды
Слайд 64
Цвентарный Алексей Петрович
Год рождения: __.__.1911
место рождения: Украинская ССР, Сумская обл.,
г. Белополье
№ наградного документа: 80
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1522081353
Орден Отечественной войны I степени
Слайд 65
Цыпалова Ольга Ивановна
Год рождения: __.__.1923
красноармеец
в РККА с __.__.1942 года
место рождения: Новгородская обл., г. Старая Русса
№ записи: 100249592
Перечень наград
1;94/н;18.10.1944
Орден Красной Звезды
2;87/н;07.10.1944
Медаль «За отвагу»
3;17;13.01.1945
Орден Красной Звезды
Слайд 66
Чижов Михаил Тимофеевич
1897г.р.
Звание: гв. капитан
в РККА с 1941 года Место
призыва: Омутнинский РВК, Кировская обл., Омутнинский р-н
№ записи: 19267354
Медаль «За боевые заслуги»
Медаль «За оборону Сталинграда»
Орден «Красной звезды»
Слайд 67
Щепетов Павел Александрович
1 награда: приказ № 37 от 27.02.1943
Медаль «За отвагу»
2
награда: приказ № 140 от 16.10.1944
Орден Славы III степени
3 награда Приказ №55/н от 31.03.1945
Орден Красной Звезды
4 награда Приказ №50/н от 27.04.1945
Орден Отечественной войны I степени
5 награда Приказ №109/н от 18.09.1945
Орден Отечественной войны II степени