Слайд 2Цель:
Выявление одаренных детей и создание условий для оптимального развития детей, чья одаренность
на данный момент может быть еще не проявилась.
Слайд 3Задачи:
Выбор рациональных форм творческой деятельности учащихся.
Выявление и развитие музыкально одаренных детей.
Создание благоприятной
атмосферы для достижения максимальной самореализации творческих учащихся.
Проведение различных внеурочных конкурсов, концертов, позволяющих учащимся проявить свои способности
Выбор методов и приемов, которые способствуют творческому развитию.
Слайд 4
Надпредметная и воспитательная направленность методики выявления музыкально одаренных детей в урочной деятельности.
Слайд 5Организационная деятельность учителя
при работе с одаренными детьми
Слайд 6Надпредметные и воспитательные методы на уроке музыки.
Создание благоприятной моральной атмосферы взаимопонима-ния.
Слайд 7Стимулирование детей к творчеству во всех направлениях
Слайд 8Систематические упражнения для поддержки развития творческих способностей.
Слайд 9Выявление учащихся с ярковыраженными способностями к вокальному исполнению. Назначение их солистами.
Слайд 11
Результаты методики выявления музыкально одаренных детей в организации работы во внеурочной деятельности учащихся.
Слайд 13Задачи вокальной группы:
Формирование устойчивого интереса к пению.
Обучение выразительному пению.
Развитие слуха и голоса детей.
Развитие
музыкальных способностей.
Сохранение и укрепление физического здоровья.
Слайд 14Задачи, стоящие перед руководителем вокальной группы:
Добиваться:
пения естественным звуком
Чистого интонирования в удобном диапазоне
Пения без
музыкального сопровождения
Самостоятельного попадания в тонику
Эмоционального исполнения песни в вокальной группе и индивидуально.
Слайд 15Проведение внеурочных мероприятий.
Слайд 16 Участие в школьных мероприятиях.
Слайд 17 Участие в станичных мероприятиях.
1 мая 2011г.
Слайд 20Участие в конкурсах и фестивалях.
«Весенняя капель» 2010 г.
Слайд 26«Хрустальное сердце мира» 2012г.