Летние Олимпийские игры 2021 презентация

Слайд 2

Летние Олимпийские игры 2021 —
XXXII летние Олимпийские игры, которые должны пройти в

Токио.
В официальную программу игр впервые внесено несколько новых видов спорта.

Слайд 3

1. Бейсбол

Бейсбол - командная спортивная игра с бейсбольным мячом и битой. В состязаниях участвуют две команды

по девять игроков каждая.
Цель игры - набрать больше очков, чем команда противника. Очко засчитывается, когда игрок команды, играющей в нападении, пробегает по очереди все базы (квадратные подушечки размером 30 × 30 см, прикреплённые к земле), расположенные в углах
квадрата со стороной 27,4 метра.
Бейсбол очень популярен на Кубе, в США, в Венесуэле, в Японии, Китае и Южной Корее. Несмотря на это, до 2021 года на олимпийских играх этот вид спорта был представлен только в виде показательных матчей.

Слайд 4

2. Каратэ

Карате - японское боевое искусство, система защиты и нападения. На начальном этапе карате

представляло собой систему рукопашного боя, предназначавшуюся только для самообороны. Сегодня карате приобрело большую известность благодаря показательным выступлениям. Так, очень опытные мастера могут расколоть кулаком глыбу льда, ударом ноги разнести в щепки брус из сосновой древесины толщиной 15 см.
Препятствиями на пути к статусу олимпийского вида спорта являлся высокий травматизм спортсменов и наличие огромного количества стилей карате. Тем не менее, в 2021 году карате вместе с четырьмя видами спорта станет олимпийским.

Слайд 5

3. Сёрфинг

Сёрфинг  - это водный вид спорта, в котором человек едет на передней или

нижней части движущейся волны, которая обычно движется в сторону берега. Волны, пригодные для сёрфинга, в основном находятся в океане и море. Тем не менее, сёрферы могут также использовать искусственные волны, созданные в специальных искусственных бассейнах для сёрфинга.
В 2021 году в Токио мы впервые увидим состязания по катанию на досках по волнам. Не в последнюю очередь на принятие такого решения повлияла и сама Япония, где сёрфинг весьма популярен.

Слайд 6

4. Скалолазание

Скалолазание - вид спорта и вид активного отдыха, который заключается в лазании по

естественному или искусственному рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время - самостоятельный вид спорта.
Спортивное скалолазание включает в себя три равнозначные, но ощутимо отличающиеся друг от друга дисциплины - соревнования на трудность, на скорость и боулдеринг (серия коротких (5-8 перехватов) предельно сложных трасс). Специально для Игр в Токио было создано многоборье, ставшее олимпийским видом. Победитель здесь определяется по общему коэффициенту, который высчитывается по результатам спортсмена в трех видах.

Слайд 7

5. Скейтбординг

Скейтбординг - экстремальный вид спорта, заключающийся в катании и в исполнении различных трюков

на скейтборде.
На Олимпиаде в Токио соревнования пройдут в двух дисциплинах: стрите и парке. Задачей скейт-парка для стрита является имитирование обычной улицы, чтобы спортсмен мог продемонстрировать катание в условиях городской среды. В соревновательной зоне строят лестницы, устанавливают перила, боксы, грани - все, что можно найти и в реалиях городского ландшафта. 
Парковое катание - это выступления на радиусных фигурах, так называемых пулах и боулах. Тут спортсмены демонстрируют вылеты, скольжение по краю пула, катание в высоких радиусах.
Имя файла: Летние-Олимпийские-игры-2021.pptx
Количество просмотров: 164
Количество скачиваний: 0