Метод моделирования и использование мультимедийных средств в решении текстовых задач в 5 классе презентация
Содержание
- 2. Объектом исследования является процесс обучения пятиклассников решению текстовых задач на уроках математики. Предметом исследования является пути
- 3. Цель исследования: разработка различных вспомогательных моделей, слайдов, презентаций используемых при обучении решению текстовых задач в 5
- 4. Глава 1. «Теоретические основы использования метода моделирования и мультимедийных средств в процессе обучения математики» 1. Понятие
- 5. Задачи на движение Мультимедийные презентации для уроков математики.
- 6. Встречное движение. Заглянем в конструктор слайдов. В списке две анимации. Для группы 1 и группы 32.
- 7. Движение в противоположных направлениях. Результат.
- 8. Движение с отставанием. Результат.
- 9. Движение вдогонку. Результат.
- 10. От Орла до Курска по шоссе 180 км. Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали
- 11. Опытно - экспериментальной базой исследования явилась Чочунская средняя общеобразовательная школа им. И.М.Гоголева Вилюйского улуса. В эксперименте
- 12. Задачи практической работы: - подобрать задания для проверочной работы; - провести срезовую работу по решению задач;
- 13. Исследование проводилось в три этапа: 1) констатирующий эксперимент; 2) формирующий эксперимент; 3) контрольный эксперимент. 1. Констатирующий
- 14. 2. Формирующий эксперимент Цель данного эксперимента: систематическое использование метода моделирования и мультимедийных средств при решении задач
- 15. - Давайте каждую величину поставим над ее обозначением. - Что мы должны узнать? (Сравнить скорости автомобиля
- 16. Задача 2: (№1106) «Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние
- 17. Задача 7: (№ 1425) «Два теплохода движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 185,5 км. Первый
- 18. Результат. №1359 Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2ч вслед за ним выехал
- 19. 177,6 км за 6ч. 2,8 км/ч Найдите собственная скорость катера Против течения №1361 Катер, двигаясь против
- 20. 4.7 км/ч. Против течения По течению Собственная скорость катера (скорость в стоячей воде) равна 21,6 км/ч,
- 21. Тема:«Сложение и вычитание десятичных дробей».
- 22. Цели урока: - закрепить навык сложения и вычитания десятичных дробей при решении задач «движение по реке»;
- 23. Ход урока I. Организационная часть II. Проверка домашнего задания III.Устные упражнения. 1.Составьте текст задачи, используя чертеж.
- 24. Восстановите цепочки вычислений. 30 :3 :15 +15 +19 60 :20 :9 +14 100 :20 80 +19
- 25. 2 км/ч. Против течения По течению III. Изучение нового материала Устно. Собственная скорость катера 18км/ч, а
- 26. Решите задачи: А) Собственная скорость теплохода 30,5км\ч. Скорость течения 2,8км\ч.Найдите скорость теплохода против течения и его
- 27. Самостоятельная работа №1193,1194 № 1192(и-м) №1206
- 28. Домашняя работа: №1236(Б,Г) №1233
- 29. 3. Контрольный эксперимент. Была проведена самостоятельная работа по теме «Решение задач на движение». Цель: выявление наличия
- 30. Анализ самостоятельных работ в процентах констатирующий эксперимент контрольный эксперимент «отлично» - 43% «отлично» - 50% «хорошо»
- 31. Благодаря методу моделирования и мультимедийным средствам математические связи и зависимости приобретают для учеников смысл, а в
- 33. Скачать презентацию