Содержание
- 2. Тема урока: Умножение и деление обыкновенных дробей Цель урока: Повторить и обобщить умножение и деление обыкновенных
- 3. Ход урока I. Организационный момент. Класс делится на две команды: «Умножение» и «Деление». Каждая команда выбирает
- 4. Теоретический тур 1. Сформулируйте правило умножения обыкновенных дробей. 2. Сформулируйте правило деления обыкновенных дробей. 3. Назовите
- 5. Путешествие к семи чудесам света III. Выполнение заданий на закрепление умений и навыков учащихся
- 6. Маршрут путешествия 1. Египетские пирамиды (Решение уравнений) 2. Форосский маяк (Примеры на умножение и деление) 3.
- 7. Первая остановка Египетские пирамиды Учитель: Наше путешествие начинается с Древнего Египта, где находится первое чудо света
- 8. Первая остановка Египетские пирамиды Пирамида Хеопса сооружена в 28 веке до н.э. Ее высота составляет 137м.
- 9. Карточка 1 Решите уравнения и расшифруйте имя зодчего пирамиды Хеопса 1) 2) 3) 4) 5) 6)
- 10. Карточка 1 1) 2) 3) 4) 5) 6) Ответ: Хемиун 5 12 М 3/4 И 1
- 11. Вторая остановка Форосский маяк Учитель: Далее маршрут ведет нас к Александрии – столице государства Птолемеев (IIIв.до
- 12. Форосский маяк Одно из семи чудес древнего мира – Форосский или Александрийский маяк был сооружен в
- 13. Форосский маяк Александрийский маяк простоял около 1500 лет, помогая ориентироваться кораблям в море. Свет маяка был
- 14. Карточка 2 Выполните действия и расшифруйте имя древнегреческого бога 1) 2) 3) 4) 5) 6)
- 15. Карточка 2 1) 2) 3) 4) 5) 6) Ответ: Посейдон
- 16. Третья остановка Висячие сады Семирамиды Вернуться туда невозможно И рассказать нельзя, Как был переполнен блаженством Этот
- 17. Карточка 3 Разделить центральное число на числа в кружочках: 4/7 4/7 0,4 1/4 4 1/2 7/4
- 18. Карточка 3 Разделить центральное число на числа в кружочках: 2/5 2/5 0,4 1/2 2 1/5 5/2
- 19. Висячие сады Семирамиды
- 20. Висячие сады Семирамиды Вавилон – крупнейший город древнего мира. Он основан 4309 лет тому назад .
- 21. Четвертая остановка Колосс Родосский Жители Родоса, племя дорийцев, колосс этот медный Величиной до небес, Гелий, воздвигли
- 22. Карточка 4 Решение логических задач Учитель задает по очереди вопросы командам. На обдумывание дается 30сек. За
- 23. Колосс Родосский В восточной части Средиземного моря находится остров Родос. В III в. до н.э. на
- 24. Пятая остановка Мавзолей в Галикарнасе О, сизые и розовые плиты! Каррарский мрамор, кованый гранит! Вы безупречны,
- 25. Мавзолей в Галикарнасе Галикарнас – столица древнего Карийского государства, где в IV в. до н.э. женой
- 26. Карточка 5 Результат сложения Результат действия: 3. Какое число стоит в числителе дроби: 4. Царица всех
- 27. Карточка 5 Ответ: Артемисия
- 28. Шестая остановка Храм Артемиды Но лишь увидел Я Артемиды чертог, кровлю вознесший до туч. Все остальное
- 29. Карточка 6 Вычислите, пользуясь распределительным свойством умножения и найдите название города, зашифрованного в магическом квадрате Ф
- 30. Карточка 6 Ф С э Е 10 11 5 9 1) 2) 3) 4) Ответ: Эфес
- 31. Храм Артемиды Храм Артемиды построен в VI в. до н.э. Его строительство продолжалось более 100лет. Его
- 32. Седьмая остановка Статуя Зевса Учитель: Теперь наш путь лежит в Древнюю Грецию, где находится последнее чудо
- 33. Карточка 7 «Математическая эстафета» Найдите неизвестное число в квадрате: 1/3 ?
- 34. Карточка 7 «Математическая эстафета» Найдите неизвестное число в квадрате: 2/5 ?
- 35. Карточка 7 1/3 5/21
- 36. Карточка 7 2/5 5/21
- 37. Статуя Зевса В самом центре Греции, на священной олимпийской земле стояло седьмое чудо света. Архитектор Либон
- 39. Скачать презентацию