Компьютерные технологии и их роль в развитии Китая презентация

Содержание

Слайд 2

СРАВНЕНИЕ ШАНХАЯ & ШЭНЬЧЖЕНЯ

Слайд 3

ШАНХАЙ

Шанха́й (кит. 上海, пиньинь: Shànghǎi; у 上海 [zãhe], Zånhae) — крупнейший по численности населения город Китая и мира[2]. Расположен в доль реки Янцзы на востоке Китая. Один из

четырёх городов центрального подчинения КНР, важный финансовый и культурный центр страны, а также крупнейший в мире морской порт[3].

Слайд 4

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ

Привлекает высококвалифицированных мигрантов со всего света и толерантное отношение населения и

местных властей к иностранцам — в 2015 году Шанхай в третий раз возглавилрейтинг китайских городов с наиболее привлекательными условиями для проживания и трудоустройства экспатов. Рейтинг, подготовленный журналистами International Talent и сотрудниками Китайского общества по изучению и развитию международного обмена специалистами-профессионалами, был сформирован после опроса 20 тысяч иностранцев, работающих на территории страны

По уровню цен Шанхай во многом уступает даже популярному среди экспатов Гонконгу — местный общественный транспорт и недвижимость были признаны одними из наиболее дорогих в регионе. Впрочем, многие эмигранты из России уверены, что в Шанхае могут позволить себе более высокий уровень жизни, нежели в большинстве мегаполисов мира. Заработные платы квалифицированных ИТ-специалистов здесь соответствуют европейским, но расходы на жизнь ниже, чем в популярных у отечественных ИТ-экспатов Берлине или Нью-Йорке.

Слайд 5

РАБОТА ДЛЯ IT-СПЕЦЫОЛИСТОВ

Для того, чтобы получить рабочую визу (визу типа Z) для

«профессиональной» миграции в Китай, необходимо найти работу в компании, расположенной на территории страны. Виза выдается только после оформления разрешения на работу и получения официального приглашения от работодателя.
Разрешение на работу оформляет наниматель после предоставления соискателем копий загранпаспорта и диплома о высшем образовании (с переводом на английский язык), резюме, фотографий, а также копии трудовой и медицинской книжек.
Срок действия рабочей визы соответствует сроку работы по найму в выбранной компании.

Для того, чтобы изучить предложение на рынке труда Шанхая, можно воспользоваться англоязычным ресурсом для поиска работы или заглянуть в сообщества экспатов. Наиболее популярны среди эмигрантов:
Chinajob
eChinacities
ForeignerCN
Monster
Крупнейшие рекрутинговые площадки страны ориентированы на внутренних специалистов, поэтому вакансии на них представлены на китайском языке.
51job
g58
Одним из наиболее удобных способов поиска является подписка на рассылку вакансий от рекрутинговых агентств. Например, GMS регулярно распространяет информацию о поиске ИТ-специалистов компаниями Шанхая

Слайд 6

ЗАРПЛАТА IT-СПЕЦЫОЛИСТОВ

Разработчики являются одними из наиболее востребованных специалистов в Китае — в Поднебесной живет самое

большое число интернет-пользователей в мире, рынок мобильных устройств и ПК неуклонно растет, однако грамотных программистов «мирового уровня» в стране не хватает.
Cогласно информации Glassdoor, доход опытного разработчика (Senior software engineer) в Шанхае начинается от 500000 CNY в год (около $73700), однако заработная плата специалистов в местных отделениях крупных международных компаний (например, в Microsoft или Intel Corporation) может достигать 850000 CNY (около $125000).

Слайд 8

ШЭНЬЧЖЕНЬ

Шэньчжэнь — крупный китайский город, расположенный на юге страны, возле границы с Гонконгом.

Он построен в устье Жемчужной реки, на побережье Южно-Китайского моря. В мире Шэньчжэнь воспринимают как экономическое чудо. Его называют «городом парков и небоскребов»

Слайд 9

КОРПОРАЦИЯ ZTE

Корпорация ZTE - китайский производитель телекоммуникационного оборудования и поставщик сетевых решений. Корпорация ZTE была

основана в 1985 году в Китае, городе Шеньчжене (Shenzhen), где и сегодня расположена ее штаб-квартира.
В компании работают 62 тыс. сотрудников, из которых 10 тысяч заняты в 107 офисах за пределами Китая.
Ассортимент продукции ZTE охватывает практически каждый сектор рынка проводной и беспроводной связи, мобильных и фиксированных терминалов. У компании заключены соглашения о стратегическом партнёрстве с 47 из 50 крупнейших мировых операторов мобильной связи.
ZTE является единственной компанией в мире, пять лет подряд (с 2010 по 2014 год) за свои заявки на патенты попадавшей в тройку лучших компаний по версии Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

Слайд 10

ZTE В РОССИИ

Продажи в России начались в 1991 году. Офис ZTE в России работает с 2000 года.
Совместно

с корпорацией ZTE Corporation (КНР) в 2008 году в Китае «Ситроникс» создал предприятие Sitronics-ZTE Ltd. по производству телекоммуникационного оборудования, систем связи и терминального оборудования

Слайд 11

TENCENT

Tencent (кит. упр. 腾讯控股有限公司, пиньинь: Téngxùn Kònggǔ Yǒuxiàn Gōngsī) — китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Дочерние компании

Tencent, как в самом Китае, так и в других странах мира, специализируются на различных областях высокотехнологичного бизнеса, в том числе различных интернет-сервисах, разработках в области искусственного интеллекта и электронных развлечений. Tencent является крупнейшей инвестиционной компанией в мире и одной из крупнейших венчурных компаний[2]. Многочисленные сервисы Tencent включают в себя социальные сети, музыкальные и веб-порталы, средства электронной коммерции, платежные системы, мобильные и онлайн-игры. Tencent принадлежат наиболее распространённый в Китае сервис мгновенного обмена сообщениями Tencent QQ и мобильное приложение для передачи текстовых и голосовых сообщений WeChat. Tencent владеет крупнейшей в Китае и третьей в мире по количеству зарегистрированных пользователей после Facebook и YouTubeсоциальной сетью Qzone. 16 июня 2004 года компания провела IPO на основной площадке Гонконгской фондовой биржи. К концу 2017 года Tencent по своей рыночной капитализации, превышающей 500 млрд долларов, заняла пятое место в мире[3].
Tencent владеет компанией — разработчиком видеоигр Riot Games, а в июне 2016 года Tencent выкупила 84 % SUPERCELLза 8,2 миллиарда долларов. 21 мая 2018 года компания купила 80% акций студии-разработчика Path of Exile - Grinding Gear Games.
Имя файла: Компьютерные-технологии-и-их-роль-в-развитии-Китая.pptx
Количество просмотров: 68
Количество скачиваний: 0